Главная » Файлы » Советы специалистов » Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна

Страницы: 1 2 »

Все мы неоднократно слышали про необходимость здорового образа жизни,особенно для детей. Но что включается в это понятие, и как действовать любящим родителям, чтобы воспитать свое чадо здоровым, с детства приучить его к правильному образу жизни?

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 29 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Малыш уже отлично справляется с лопаткой, сооружая в сугробах снежные дворцы, восторженно плюхается на лед катка в попытках удержать равновесие, и уверенно тянется к лыжам в магазине? Не пора ли познакомить карапуза с зимними видами спорта?

Холод абсолютно не мешает активному отдыху, и чтобы заняться им зимой, совершенно необязательно ехать в Альпы. Дети, которые занимаются зимними видами спорта, как правило, обладают более развитым и крепким телосложением, и отличаются выносливостью. Также зимние виды спорта способствуют развитию силы воли, координации и смелости.

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 38 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте у ребенка формируются навыки ходьбы и бега, правильное положение туловища, координация рук и ног. Дети должны усвоить, как нужно стоять: голову держать ровно, спину прямо, живот подтянут, стопы ног параллельно, чтобы на каждую из них равномерно распределялась нагрузка тела.

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 41 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Упражнения с массажными мячиками для детей – хорошая гимнастика для пальчиков, улучшает кровообращение, тонизирует мелкие мышцы на руках.

Одним из способов развития моторики и речи являются упражнения с массажными мячиками. Играть с «ёжиками» можно с раннего возраста. Вот упражнения для самых маленьких.

Перед тем, как проводить с детьми или одним ребенком комплекс представленных упражнений, необходимо познакомить их с названием частей ладони и пальцев.

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 50 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

В течение первых десяти лет жизни ребенка идет интенсивное развитие его органов зрения. В этот период глаза особенно подвержены негативному влиянию многочисленных факторов, таких как повышенные нагрузки (компьютер, чтение, телевизор), травмы, инфекции, неблагоприятная экология, и многих других. Как же можно помочь формирующемуся детскому организму противостоять подобному влиянию внешней среды и предотвратить ухудшение зрения у малыша?

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 63 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.

Гиппократ

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 89 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

Пусть физкультура для детей будет в радость!

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 92 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2021 | Комментарии (0)

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 111 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Эти незамысловатые и знакомые нам с детства игры помогут детям решить проблему свободного времени, улучшить физическую форму, развить ловкость, внимание, глазомер и решить некоторые познавательные задачи.

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 114 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

Не секрет, что с приходом дождливой и ветреной осени, наши дети стали чаще простужаться и болеть. Укрепить детское здоровье и повысить иммунитет, Вам поможет игровой массаж – адаптированный вариант методики спецзакаливания детей.

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 129 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)