Главная » Файлы » ППО воспитателей » Дементьева Любовь Владимировна

Режим дня — это система распределения периодов сна и бодрствования, приемов пищи, гигиенических и оздоровительных процедур, занятий и самостоятельной деятельности детей.

Бодрое, жизнерадостное и в то же время уравновешенное настроение детей в большой мере зависит от выполнения режима. Запаздывание еды, сна, прогулок отрицательно сказывается на нервной системе детей: они становятся вялыми или, наоборот, возбужденными, начинают капризничать, теряют аппетит, плохо засыпают и спят беспокойно.

Одним из немаловажных отличительных признаков воспитания в детском саду от домашнего является режим жизни. В детском саду все подчинено заранее установленному распорядку. И это несомненный плюс. Ведь такая системность приучает ребёнка к аккуратности, точности, порядку. Правильный прием пищи в одно и то же время способствует росту здорового организма.

Дементьева Любовь Владимировна | Просмотров: 268 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

«Воспитание потребности здорового образа жизни у детей дошкольного возраста».

Известно, что здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья, одно из неотъемлемых прав человека, одно из условий успешного социального и экономического развития любой страны. В Конвенции по правам ребёнка прописаны его законные права – право на здоровый рост и развитие. В настоящее время сохранение и поддержание здоровья человека является приоритетным направлением государственной политики.

Дементьева Любовь Владимировна | Просмотров: 730 | Загрузок: 115 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

Родителям не стоит забывать о том, что они являются примером для подражания во все периоды жизни для их малыша, и от того как поведет себя мама или папа в той или иной ситуации зависит поведение и построение жизненных принципов ребенка.

Дементьева Любовь Владимировна | Просмотров: 302 | Загрузок: 99 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

Консультация для родителей и педагогов ДОУ на тему:

«Оздоровительные походы с детьми»

Одной из важнейших теоретических и практических задач оздоровительной работы в дошкольном образовательном учреждении является внедрение инновационных подходов к сохранению и укреплению здоровья дошкольников.

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  №52» уже ни первый год работает над проблемой внедрения здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательный процесс ДОУ  и находится в постоянном поиске инновационных подходов к сохранению и укреплению здоровья дошкольников.

Дементьева Любовь Владимировна | Просмотров: 1038 | Загрузок: 114 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

Этюды    на    выражение   радости   и   удовольствия.

Этюды    на    выражение    удивления.

Этюды   на  выражение  страдания  и  печали.

Этюды  на  выражение  отвращения  и  презрения.

Этюды    на    выражение    гнева.

Этюды    на    выражение    страха.

Этюда   на   выражение   вины   и   стыда.

Этюды и комплексы психомышечной тренировки.

Игры  на  выражение  различных  эмоций.

Этюды  и  игры  на  воспроизведение  отдельных   черт   характера.

Этюды  на отображение отрицательных черт характера.

Дементьева Любовь Владимировна | Просмотров: 720 | Загрузок: 103 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

Творческий отчёт

воспитателя

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 52»

первой  квалификационной категории

Дементьевой Любови Владимировны

Методическая тема:

«РАЗВИТИЕ  У ДОШКОЛЬНИКОВ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ЧЕРЕЗ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНУЮ И ТЕАТРАЛИЗОВАННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

Наш век - век больших и быстрых перемен. Меняется всё: техника, экономика, уровень жизни. Вечными и относительно неизменными остаются духовное и культурное наследие общества, национальные и семейные традиции.

В последние годы российское общество столкнулось с многочисленными проблемами, которые мы остро чувствуем в нашей повседневной работе с детьми и их родителями: утрата общечеловеческих ценностей и отношений; рост жестокости и агрессивного поведения у детей; отсутствие творческих инициатив и экологического сознания. Присутствие этих явлений тесно связано с отсутствием полноценного эстетического воспитания в дошкольном возрасте.

Держа в руках скрипку, карандаш, кисть, человек не способен совершить плохого.

Зло и подлинная красота - не совместимы, красота непосредственно влияет на душу и не требует разъяснения.

Через восприятие прекрасного в природе, искусстве, человек открывает «прекрасное» прежде всего в себе. Вот почему так важно научить ребёнка восхищаться красотой природы, пейзажа, изящности упаковки для подарка, исполненного своими руками, рисунка, поделки или вышитой руками мастерицы салфетки. Пусть ребёнок с малых лет найдёт в труде источник радости и пусть рядом с ним живёт красота.

Именно поэтому я выбрала направление в работе «Развитие у дошкольников творческих способностей через изобразительную и театрализованную деятельность», которая и стала основой работы с детьми.

Дементьева Любовь Владимировна | Просмотров: 359 | Загрузок: 97 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

Обучение детей технике рисования, пониманию свойств разных материалов, их выразительных возможностей, формирование умения использовать при создании изображений различные материалы, несомненно, важно для развития изобразительного творчества.

Дементьева Любовь Владимировна | Просмотров: 870 | Загрузок: 101 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)