Главная » Файлы » ППО воспитателей » Тихонова Лидия Владимировна

Страницы: 1 2 3 »

"Литературное воспитание в семье"

Тихонова Лидия Владимировна | Просмотров: 91 | Загрузок: 1 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

ПДД — одна из востребованных форм работы, ведь охрана жизни, здоровья детей —приоритетная задача дошкольного учреждения и семьи

Тихонова Лидия Владимировна | Просмотров: 124 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Чем занять ребенка летом?

Список идей для летних затей.

Тихонова Лидия Владимировна | Просмотров: 148 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Эти игры развивают словарный запас, воображение, наблюдательность, сообразительность и тренируют память. В них можно играть дома, на улице, по дороге в детский сад или в путешествие.

Тихонова Лидия Владимировна | Просмотров: 177 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

1 июня отмечается Международный день защиты детей.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года

Тихонова Лидия Владимировна | Просмотров: 146 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Пальчиковые игры известны едва ли не с древних времен. Вполне возможно, что они были придуманы еще в то время, когда еще не было игрушек, и единственным доступным объектом для игр были только руки. Видимо, Сам Господь вложил их в ум нашим предкам, потому что этот вид игр — уникальный способ развития ребенка.

Тихонова Лидия Владимировна | Просмотров: 147 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Одними мультиками тут не обойтись, ребенку нужно много двигаться — бегать, прыгать, играть в мяч. Чтобы направить неуемную детскую энергию в мирное русло, родителям нужно проявить фантазию и организовать им активные игры в домашних условиях

Тихонова Лидия Владимировна | Просмотров: 150 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Картотека игр «Веселая математика дома»

Указанные игры доступны для ребенка младшего дошкольного возраста и не требуют длительной подготовки, изготовления сложного дидактического материала

Тихонова Лидия Владимировна | Просмотров: 187 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

консультация для родителей

Тихонова Лидия Владимировна | Просмотров: 153 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие родители! Игры, которые хотим Вам предложить, рассчитаны на развитие творческих способностей у детей младшего возраста. Но нужно запомнить, что все дети имеют разный уровень развития и обучения. Поэтому, играя с ребенком, нужно внимательно прислушиваться к нему, оценивать те его качества, которые уже сложились. Если он быстро и легко справляется с заданиями, адресованными его возрасту, можно предложить ему более сложные. Но ни в коем случае нельзя форсировать выполнение творческих заданий, упрекать ребенка в том, что он что-то не умеет, пусть даже того, что уже умеют его сверстники.

Творческие задания имеют обычно несколько решений и любое решение, которое подчинено задаче, может быть верным. Важно научить ребенка выдвигать несколько решений и отстаивать свое мнение, принимая критику без обид.

Тихонова Лидия Владимировна | Просмотров: 164 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)