Главная » Файлы » ППО воспитателей » Виноградова Валентина Владимировна

Страницы: 1 2 3 »

Здоровье ребёнка весной.

Виноградова Валентина Владимировна | Просмотров: 111 | Загрузок: 7 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Наступила долгожданная летняя пора. Летом так приятно гулять на свежем воздухе! Однако одних прогулок ребенку недостаточно, поэтому вопрос, чем же занять ребенка летом, особенно актуален для родителей.

Виноградова Валентина Владимировна | Просмотров: 147 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Семь идей, как провести этот день весело и интересно в кругу семьи.

Виноградова Валентина Владимировна | Просмотров: 148 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Игра способствует развитию внимания, тренирует память, речевые навыки, учит составлять последовательный рассказ.

Виноградова Валентина Владимировна | Просмотров: 147 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Самое время еще раз вспомнить, что родители являются первыми воспитателями своего ребенка.

Виноградова Валентина Владимировна | Просмотров: 151 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Счастливая семья – источник любви и взаимного уважения для каждого взрослого и ребёнка в её составе. С семьи начинается формирование любого человека как личности. Поэтому от того, какая в ней сложится атмосфера, во многом зависит вся его последующая жизнь. Об этом напоминает Международный день семей, который мы и предлагаем вам сделать темой очередного цикла домашних занятий

Виноградова Валентина Владимировна | Просмотров: 178 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЁНКА ДОМА?"

Виноградова Валентина Владимировна | Просмотров: 153 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Консультация для родителей дошкольников

«Как правильно одевать ребенка на прогулку осенью и зимой».

Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение. Чтобы прогулка приносила только радость, необходимо знать, как одевать ребенка по погоде. В противном случае перегрев или переохлаждение могут привести к различным заболеваниям, а иммунитет ребенка будет подвергаться постоянным испытаниям.

Как одевать ребенка на прогулку.

Практика показывает, что, одевая ребенка летом, родители детей любого возраста делают значительно меньше ошибок. Летняя одежда, как правило, выбирается из натуральных тканей, чтобы хорошо впитывались продукты потоотделения. Летний гардероб завершает легкий головной убор и обувь. А вот как правильно одевать ребенка осенью и зимой знают немногие.

Виноградова Валентина Владимировна | Просмотров: 455 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

Консультация «Умственное воспитание» - для педагогов детских садов и родителей дошколят

Назначение: эти полезные советы, направленные на умственное развитие ребенка, будут, несомненно, интересны воспитателям детских садов и родителям дошкольников. Материал может быть использован как консультация для родителей, так и как информация в родительский уголок.

Цель: Дать родителям советы по воспитанию и обучению их детей.

Виноградова Валентина Владимировна | Просмотров: 248 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)