Главная » Файлы » Советы специалистов » Рекомендации молодым родителям

Лето – это отличное время для того, что преподать своему ребёнку несколько важных уроков здоровья. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Наша оздоровительная миссия на летний период заключается в том, чтобы показать ребёнку, какое огромное удовольствие, какой великий заряд бодрости и энергии даёт движение на открытом воздухе.

Главные факторы летнего оздоровления детей – это обилие движения на свежем воздухе, естественное закаливание в открытых водоёмах, питание с большим количеством свежих фруктов, ягод и овощей, а также крепкий, продолжительный сон, которого школьники, как правило, лишены во время учебного года.

Рекомендации молодым родителям | Просмотров: 523 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. п.

Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном детстве трудно переоценить. Именно этот возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире.
Существует пять сенсорных систем, с помощью которых человек познает мир. Назовите их? (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус).

В развитии сенсорных способностей важную роль играет освоение сенсорных эталонов – общепринятых образцов свойств предметов. Например, 7 цветов радуги и их оттенки, геометрические фигуры, метрическая система мер и пр.
Для развития сенсорных способностей существуют множество различных игр и упражнений. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию игротеку с играми, требующими минимальных затрат времени и сил, но полезных для развития сенсорной и мелкой моторики рук детей данного возраста.

Рекомендации молодым родителям | Просмотров: 391 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Детская шалость с огнём – плачевные последствия для родителей!

Рекомендации молодым родителям | Просмотров: 411 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Информация для детей

Рекомендации молодым родителям | Просмотров: 344 | Загрузок: 6 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Информация для родителей

Рекомендации молодым родителям | Просмотров: 386 | Загрузок: 10 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения Тульской области

ВНИМАНИЕ: ГРИПП!

Грипп – острая вирусная болезнь с воздушно-капельным механизмом передачи. Возможно также заражение через предметы домашнего обихода, на которые вирус попадает от больного человека во время кашля или чихания.

Рекомендации молодым родителям | Просмотров: 384 | Загрузок: 7 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Памятки для родителей

Рекомендации молодым родителям | Просмотров: 291 | Загрузок: 5 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Влияние развода родителей на психологическое состояние детей и их дальнейшую жизнь трудно недооценить. Ситуация развода в семье наносит большой вред психическому здоровью ребенка, для которого нет и не может быть развода ни с отцом, ни с матерью. Родители не могут стать для него чужими, если очень не захотят этого.

Рекомендации молодым родителям | Просмотров: 350 | Загрузок: 4 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)