Главная » Файлы » Советы специалистов » Страничка логопеда

Страницы: 1 2 »

Уважаемые родители!

Трудно переоценить значение развития речи в жизни ребенка.

Своевременное и полноценное формирование речи в дошкольном детстве – одно из основных условий нормального развития ребенка и в дальнейшем его успешного обучения в школе. Любая задержка и любое нарушение в ходе развития речи ребенка отражаются на его поведении, а так же на его деятельности в различных ее формах. Таким образом, развитие всех сторон речи имеет важное значение.

Страничка логопеда | Просмотров: 437 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Игры для закрепления звука  [в].

Страничка логопеда | Просмотров: 348 | Загрузок: 9 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

В какие сроки формируются звуки речи у детей?

Страничка логопеда | Просмотров: 484 | Загрузок: 8 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Мы с вами хорошо знаем, как радостно заниматься с ребенком, если, у него блестят глаза и он всей душой тянется к предлагаемому нами делу, И, конечно, каждый из нас много раз сталкивался с проблемой детского «не хочу» и огорчался, чувствуя явное или скрытое сопротивление ребенка тому, чему мы его собираемся научить. Как часто мы видим, насколько трудно донести до маленького человека то, к чему не лежит его душа!

И опытный педагог, и чуткий родитель прекрасно понимают, что первая и едва ли не главная задача — сделать так, чтобы его маленькому ученику хотелось, очень хотелось заниматься с ним. А это бывает тогда, когда занятия вплетены в жизнь ребенка, привязаны к тем интересам, которыми он живет, когда учебные задания вырастают из главных для него дел.

Страничка логопеда | Просмотров: 399 | Загрузок: 12 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Игровая презентация "Непослушный звук Л "  создана для автоматизации [Л]  в слогах. словах и чистоговорках.

Страничка логопеда | Просмотров: 485 | Загрузок: 22 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Чтобы ребенок дошкольного возраста правильно произносил все звуки родного языка, ему необходимо научиться управлять речевыми органами. К основным речевым органам относятся нижняя челюсть, мягкое нёбо, губы, щеки и язык. В последнее время все чаще у детей отмечаются их недостаточные подвижность и переключаемость, а значит, им недоступны звуки, при произнесении которых необходимы сложные, согла­сованные движения губ и языка. Поэтому, начиная с 2-летнего возраста, полезно проводить спе­циальную артикуляционную гимнастику.

Положительный эффект возможен только в том случае, когда упражнения выполняются ежедневно, а главное правильно. Поэтому взрослый должен не только показать ребенку новое упражнение, но и проконтролировать качество его выполнения.

Страничка логопеда | Просмотров: 846 | Загрузок: 15 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Роль родителей в закреплении навыков  правильного звукопроизношения.

Страничка логопеда | Просмотров: 430 | Загрузок: 14 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Закрепляем звук Ш в слогах и словах.

Страничка логопеда | Просмотров: 344 | Загрузок: 18 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

"Шипелочка"

Страничка логопеда | Просмотров: 369 | Загрузок: 28 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Автоматизация звука С в слогах и словах.

Страничка логопеда | Просмотров: 351 | Загрузок: 19 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)