Главная » Файлы » Советы специалистов » Страничка музыкального руководителя

Страницы: 1 2 3 »

Музыка обладает сильным психологическим воздействием на человека. Она влияет на состояние нервной системы (успокаивает, расслабляет или, наоборот, будоражит, возбуждает, вызывает различные эмоциональные состояния (от умиротворенности, покоя и гармонии до беспокойства, подавленности и агрессии).

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 32 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Русский народный танец делится на два основных жанра – хоровод и пляска, которые в свою очередь состоят из различных видов. Наиболее легким и простым для детей дошкольного возраста является хоровод.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 39 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Почему дети не поют?

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 72 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Пойте чаще, старайтесь не пропускать ни одного дня. Разучивайте песни   «с голоса». Чередуйте пение с аккомпанементом и пение без музыкального сопровождения. Используйте детские музыкальные инструменты.Пойте чаще, старайтесь не пропускать ни одного дня. Разучивайте песни   «с голоса». Чередуйте пение с аккомпанементом и пение без музыкального сопровождения. Используйте детские музыкальные инструменты.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 64 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Для гармоничного развития малышей в возрасте полутора-двух с половиной лет немаловажно слуховое восприятие и чувство ритма. Развивать и то и другое отлично помогают музыкальные инструменты. И еще лучше сделать эти чудо - инструменты своими руками и обязательно привлечь к этому процессу своего ребенка. Для гармоничного развития малышей в возрасте полутора-двух с половиной лет немаловажно слуховое восприятие и чувство ритма. Развивать и то и другое отлично помогают музыкальные инструменты. И еще лучше сделать эти чудо - инструменты своими руками и обязательно привлечь к этому процессу своего ребенка.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 117 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

"Как слушать музыку с ребенком?"

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 139 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

"Воспитание юного музыканта. Обучать без насилия"

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 134 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Пение-это наиболее доступный и поэтому ведущий вид деятельности ребенка. Пение - сложный процесс звукообразования, в котором очень важна координация слуха и голоса.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 143 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

"Как организовать праздник дома"

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 164 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

"Музыка начинается в семье"