Наша жизнь »

Главная » Доска объявлений » Деятельность ДОУ » Наши новости

22 июня 2022 г.
Информация | 29.06.2022, 14:17

22 июня 2022 г. наши дети приняли участие в торжественной линейке, посвященной памятной дате Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны 1941 года.

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война (1941-1945), освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам. Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая Отечество. Понесенные страной людские потери и материальный ущерб от немецко-фашистской агрессии ни с чем не сравнимы. История еще не знала таких разрушений, варварства и бесчеловечности, каким отмечен путь гитлеровцев по советской земле.

Добавил: admin |
Просмотров: 49 | Размещено до: 29.07.2022 | Рейтинг: 0.0/0