Главная » Файлы » Советы специалистов » Учитель-логопед Мармулева И.В.

Страницы: 1 2 »

К сожалению, в последнее время видеть детей с рукотворной патологией приходится все чаще.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 5 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Что такое межполушарное взаимодействие, что бывает если межполушарное взаимодействие не сформировано и как его сформировать.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 13 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Совместно прочитанное литературное произведение и его обсуждение делают членов семьи более близкими, объединяет их духовно.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 19 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Как развить связную речь ребёнка 5-6 лет   с помощью дидактических игр в домашних условиях

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 37 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Известный факт, что интеллектуальное развитие ребенка напрямую зависит от его речи. Чем раньше и чище ребенок начнет произносить звуки и слова, складывать слова во фразы и предложения, тем активнее будут развиваться его мозг и интеллектуальные способности.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 41 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Ваш малыш смешно «коверкает» слова? Сначала это выглядит забавно. Как проявляется нарушение слоговой структуры?

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 52 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Многие речевые нарушения обусловлены серьезными патологическими факторами, как врожденными, так и приобретенными, но особое внимание хотелось бы акцентировать на тех негативных составляющих, которые родители способны, и обязаны преодолеть самостоятельно, чтобы помочь своему ребенку.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 43 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

Вам когда-нибудь приходилось силой отрывать детей от экрана смартфона, планшета или компьютера? Часто ли это оканчивалось ссорой?

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 45 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Цифровые технологии имеют прямое отношение в тому, что в последнее время появилось так много детей, которые не говорят ни в два, ни в три года. Родители забывают о том, что речь развивается только в живом общении, сажают детей с полугода к экранам ноутбуков, планшетов, после года дают детям в руки айфоны. А живого общения я с ребенком практически нет.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 44 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)