Главная » Файлы » Советы специалистов » Педагог-психолог Дроздова О.С.

Сегодня в рамках "Недели психологии" педагогом-психологом Дроздовой О.С. был проведен психологический тренинг "Мы-команда" с коллективом нашего учреждения.

Педагог-психолог Дроздова О.С. | Просмотров: 21 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

22 ноября празднуется день Психолога в России.
Поздравляем всех причастных с этим праздником!

Педагог-психолог Дроздова О.С. | Просмотров: 24 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

С 20-24 ноября в нашем учреждении проходит неделя психологии.
Педагогом-психологом Дроздовой О.С. было проведено занятие на развитие межполушарных связей у детей старшего дошкольного возраста.

Педагог-психолог Дроздова О.С. | Просмотров: 26 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Самый сложный из кризисов детского возраста и в первую очередь для родителей малыша: ребёнок практически во всём противопоставляет себя взрослым, требует предоставления свободы и самостоятельности. Малыш удаляется от мамы, может негативно реагировать на проявления внимания и заботы, становится практически неуправляемым.

Педагог-психолог Дроздова О.С. | Просмотров: 32 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

Когда ребенок впервые приходит в детский сад, он попадает в новую непривычную обстановку, которая может стать причиной эмоционального напряжения. Основная задача воспитателя на этом этапе — помочь малышу справиться со стрессом и адаптироваться к новым условиям.

Педагог-психолог Дроздова О.С. | Просмотров: 39 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)