Главная » Файлы » ППО воспитателей » Кузнецова Галина Александровна

Страницы: 1 2 »

Чем можно занять ребенка не имея игрушек и книжек с собой? Предлагаем взять на заметку развивающую «игру», которая поможет хорошо провести время.  Эта игра называется -  "графический диктант".

Кузнецова Галина Александровна | Просмотров: 30 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Кузнецова Галина Александровна | Просмотров: 49 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Основной составляющей полноценного развития детей в младшем дошкольном возрасте является сенсорное развитие, которое во все времена было и остается важным и необходимым для полноценного воспитания детей.

Кузнецова Галина Александровна | Просмотров: 54 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Стиль общения взрослых – пример для маленьких. Очень важно, чтобы дети наблюдали высокую культуру речевого общения, которая свидетельствует о взаимном уважении взрослых, их доброжелательности, чувстве такта. Всегда следует иметь в виду, что система речевого общения, сложившаяся среди взрослых, хотя и остаётся для детей сферой, которую они не могут наблюдать зримо, так или иначе, сказывается на них, их психофизическом самочувствии, настроении, поведении, образе мыслей и речи.

Кузнецова Галина Александровна | Просмотров: 55 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Сенсорные эталоны – это образцы, которые были выработаны в процессе общественно-исторического опыта. такими эталонами являются основные цвета, геометрические фигуры, различная высота музыкальных звуков, выраженная в нотах.  Если ребёнок знаком с эталонами и их словесными обозначениями, ему легче ориентироваться в окружающем мире.

Кузнецова Галина Александровна | Просмотров: 53 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Лето прекрасное время года. Долгожданный отдых - это заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы. Семейный отдых – это максимально возможное количество времени, которое вы можете уделить своему ребенку. Для ребенка – это долгожданное событие, которое он тоже ждал весь год. Чтобы отдых принес только удовольствие вам и вашему ребенку постарайтесь соблюдать некоторые правила.

Кузнецова Галина Александровна | Просмотров: 56 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Этот мир ребенок познает с помощью органов чувств – зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса. И именно дошкольный возраст является наиболее благоприятным для накопления определенных знаний об окружающем мире.

Кузнецова Галина Александровна | Просмотров: 117 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)