Главная » Файлы » ППО воспитателей » Шатова Марина Валентиновна

Страницы: 1 2 »

Понятие о том, что дефицит витаминов является одной важных причин ухудшения состояния здоровья детей, занимает прочное место в современной педиатрии.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 60 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Каждый ребенок с нетерпением ждет, когда же наступят зимние (новогодние) каникулы, это веселое время, когда не нужно идти в детский сад, а можно весело проводить время со своими близкими и друзьями. Родители ждут наступления каникул не меньше, чем их чада, ведь это время, когда они могут полезно и продуктивно провести время со своими детьми, а не сидеть около телевизора.  Родители должны понимать, что время зимних каникул должно быть грамотно распределено, здесь должно быть место как активному отдыху, так и спокойным семейным развлечениям.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 48 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Пока стоит хорошая погода, можно проводить время на улице. Но что именно можно делать интересного, если просто гулять надоело? Подсказываем сразу 43 идеи для уличных развлечений!

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 48 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Питание ребенка летом имеет свои особенности. Эти особенности связаны, прежде всего, с повышенным расходом энергии детьми в летний период. Также свою лепту вносит повышенная температура окружающей среды и солнечная активность.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 58 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

Летние каникулы самое подходящее время для того, чтобы накопить положительные эмоциональные ресурсы на весь год. Также как взрослый, во время отпуска, ребенок мечтает летом отдохнуть от занятий, режима, требований воспитателей и педагогов, расслабиться и стать более независимым. Поэтому родителям нужно позаботиться о том, чтобы этот период был наполнен радостными переживаниями и событиями.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 52 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Наверное, большинство родителей сталкиваются сейчас с тем компьютерным бумом, которому подвержены почти все дети.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 58 | Загрузок: 3 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Большинство «детских пожаров» случаются в дошкольном возрасте. Именно поэтому, основы безопасности и первые знакомства с огнём – закладывают родители.

Если подойти к горящей свечке вместе с ребёнком, малыш поймёт, что от пламени исходит тепло, которое может быть очень горячим. Будьте аккуратны, ребёнок не должен обжечься!

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 70 | Загрузок: 1 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

В настоящее время одной из актуальных проблем является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте, который является основополагающим в становлении личности человека.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 86 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2021 | Комментарии (0)

Что такое семья?

Семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 76 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2021 | Комментарии (0)

Умения и навыки связной речи не развиваются спонтанно, и без специального обучения ребёнок не достигнет того уровня развития связной речи, который необходим для полноценного обучения в школе.