Главная » Файлы » ППО воспитателей » Кулакова Анастасия Константиновна

Страницы: 1 2 3 4 »

Игры с родителями – это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают родителей и детей. Ваш ребёнок придёт в восторг, когда увидит серьёзного папу, весело играющего в мяч. Для дошкольника «игра – единственный способ освободиться от роли ребёнка, оставаясь ребёнком». Для взрослого - «единственный способ стать снова ребёнком, оставаясь взрослым».

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 39 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Лето прекрасное время года. Долгожданный отдых - это заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы. Семейный отдых – это максимально возможное количество времени, которое вы можете уделить своему ребёнку. Для ребёнка – это долгожданное событие, которое он тоже ждал весь год. Чтобы отдых принес только удовольствие вам и вашему ребёнку постарайтесь соблюдать некоторые правила...

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 36 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы — объект любви и подражания для ребёнка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда вы делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом.

Помните! Нарушая правила дорожного движения, вы как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям!

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 57 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

Стиль общения взрослых – пример для маленьких. Очень важно, чтобы дети наблюдали высокую культуру речевого общения, которая свидетельствует о взаимном уважении взрослых, их доброжелательности, чувстве такта.

Культура речевого общения вносит красоту в отношения людей, способствует их взаимопониманию, укреплению отношений между взрослыми и детьми. К этому должен стремиться каждый педагог и каждый родитель, потому что мы делаем одно дело – занимаемся воспитанием подрастающего поколения.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 53 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 53 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

Важную роль в формировании правильного произношения звуков играет чёткая, точная, координированная работа артикуляционного аппарата. Для выработки полноценных движений губ, языка, челюсти полезна артикуляционная гимнастика.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 66 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2022

Книга – это неотъемлемая часть воспитания ребенка. С ее помощью он сможет найти ответы на интересующие его вопросы, познавать мир и самого себя, переживать истории героев, фантазировать развитие дальнейших событий того или иного произведения. Не только в детском саду, но и дома в семье надо учить детей любить книгу.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 89 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2022

"Весело играем – свою речь развиваем"

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 70 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2022

«Берегите здоровье смолоду!» - эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 62 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2022

Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирования представлений о важнейших свойствах предметов, их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе и вкусе.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 132 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)