Главная » Файлы » ППО воспитателей » Кулакова Анастасия Константиновна

Страницы: « 1 2 3 4 »

В головном мозге человека центры, отвечающие, за речь и движения пальцев рук расположены очень близко. Стимулируя тонкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга, мы активизируем и соседние зоны, отвечающие за речь. Обычно ребенок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать, у него достаточно развиты память, внимание, связная речь.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 126 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

В период кризиса ребёнок впервые становится способен поступать вопреки своему непосредственному желанию. Его поведение определяется не этим желанием, а отношениями с взрослым: он хочет продемонстрировать взрослому свою самостоятельность, а поэтому поступает вопреки своему желанию и его требованиям.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 121 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2020 | Комментарии (0)

Ребёнку исполнилось 3 года. Это важный рубеж в его жизни - переход от раннего к дошкольному детству. Он поднимается на новую ступень своего развития и уже нужно задуматься над его дальнейшей судьбой и над тем, что можно сделать для того, чтобы он вырос умным, честным и счастливым человеком.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 126 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2020 | Комментарии (0)

Как правило, в семьях, где родители часто и много читают детям, существует гармоничная, доброжелательная атмосфера. Чтение книг родителями своему ребенку можно рассматривать как показатель благополучной семьи.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 146 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Думаете, что мультики – это такие маленькие мультяшные истории, которые помогают занять ребенка на время? А вот и нет. На самом деле по силе воздействия мультфильмы можно сравнить с самым мощным психологическим оружием. Только вот каким? Злым или добрым? Полезным или вредным?

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 173 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Первыми педагогами детей являются родители, которые обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития. У ребенка отчетливо выражены потребность в общении, признании, в различных видах деятельности. Надо радоваться любознательности детей, их вопросам «Что? Как? Почему?». Ведь это первая ступенька к знанию, к активному и разумному участию в жизни.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 140 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Мы продолжаем жить в режиме самоизоляции. Кто-то из родителей продолжает работать, кто-то трудится удаленно, кто-то остается дома. А дети вынуждены оставаться дома весь день. Чем же занять дошколят в домашних условиях, чтобы они потратили свою энергию на полезные, интересные занятия?

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 151 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Подготовка к письму является одним из сложных этапов подготовки ребенка к систематическому обучению. Согласно данных психологов и физиологов, у детей 6-летнего возраста слабо развиты мелкие мышцы руки, несовершенна координации движений, незакончена окостенение запястий и фаланг пальцев.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 172 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2019

Все мы прекрасно понимаем, что когда-нибудь ребенок начнет пытаться самостоятельно перейти дорогу. Очень важно заранее подготовиться к этому, «натренировать» ребенка на правильный переход дороги.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 188 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2019

Счастье – состояние души.

Человек есть то, что он любит и ценит. Все в этой жизни начинается с любви. Любовь – это все!

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 194 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2019