Главная » Файлы » ППО воспитателей » Кулакова Анастасия Константиновна

Страницы: « 1 2 3 4 »

Конечно же, все мы хотим, чтобы наши дети выросли нравственно воспитанными. Поэтому мы всячески стараемся создать им «искусственную» жизнь. Но делать это ни в коем случае нельзя. Мы своих детей не должны отделять от себя, не должны создавать им отдельную, «искусственную» обстановку. Нам надо самим жить той жизнью, которую предлагаем ребенку, в которой он живет.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 166 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2019

«Книга – это окошко, через которое дети видят и понимают мир и самих себя». В.А.Сухомлинский

Задача взрослого - открыть ребёнку то необыкновенное, что несёт в себе книга, то наслаждение, которое  доставляет погружение в чтение.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 173 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2019

Зима – период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом. Чтобы оградить себя от данных болезней, необходимо укреплять иммунитет. В этом помогут правильное питание, полноценный и здоровый сон и отдых, физическая активность, а также умение противостоять стрессам.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 149 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2019

Сказкотерапия - пожалуй, самый детский метод психологии, и, конечно, один из самых древних. Ведь ещё наши предки, занимаясь воспитанием детей, не спешили наказать провинившегося ребенка, а рассказывали ему сказку, из которой становился ясным смысл поступка. Сказки служили моральным и нравственным законом, предохраняли детей от напастей, учили их жизни. Зная, как сказка влияет на жизнь человека, можно очень многим помочь своему ребёнку.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 157 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2019

Приближается то время, когда ребёнок будет носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим у родителей возникает масса волнений и переживаний: где и как подготовить ребёнка к школе, нужно ли это, что ребёнок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать его в первый класс и т.д.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 158 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2019

Наши дети. Сколько радости и надежд связано с их появлением на свет. Мы хотим, чтобы они выросли здоровыми , красивыми и умными. Мы готовы сделать всё от нас зависящее, чтобы их детство было счастливым.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 343 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2017 | Комментарии (0)

Развитие мелкой моторики рук является одним из главных средств эффективного развития ребёнка и подготовки к обучению навыкам письма. Использование стихов при выполнении пальчиковой гимнастики развивает восприятие и воспроизведение ритма, движения пальцев рук становятся более целенаправленными и скоординированными. Данная гимнастика стимулирует мозговую деятельность, улучшает работоспособность и облегчает работу по формированию речемыслительной деятельности.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 355 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2017 | Комментарии (0)

Иногда мы автоматически что-то говорим детям, совершенно не задумываясь над часто употребляемыми в семье фразами. Эти фразы передаются из поколения в поколение, слетают с языка легко и незаметно, и часто наносят серьёзный ущерб формированию личности ребёнка.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 253 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2017 | Комментарии (0)

"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" В.А.Сухомлинский

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 260 | Загрузок: 2 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2017 | Комментарии (0)

Работая с бросовым материалом, дети овладевают простейшими практическими навыками обращения с инвентарём, усваивают приёмы работы, обретают навык работы в коллективе.

Кулакова Анастасия Константиновна | Просмотров: 471 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2017 | Комментарии (0)