Главная » Файлы » Документы » Порядок установления платы за присмотр и уход за детьми

Порядок установления размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Принято решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 25.12.2015 № 38-6 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования город Новомосковск, осуществляющих образовательную деятельность» (далее – Решение).

Указанное выше Решение устанавливает с 01.01.2016 года размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, и порядок ее взимания.

Установленный Решением размер родительской платы включает:

- расходы на питание ребенка в месяц (в зависимости от возраста воспитанников);

- расходы, связанные с приобретением расходных материалов, используемых для обеспечения соблюдения детьми режима дня и личной гигиены (в зависимости от возраста воспитанников).

С 01.01.2016 размер питания на одного ребенка в день в группах сокращенного дня (8-10 часового пребывания в день):

- организованных  для воспитанников в возрасте до трех лет – 80 рублей в день;

- организованной для воспитанников в возрасте старше трех лет – 100 рублей в день.

Размеры денежных нормативов, поступающих в качестве родительской платы на питание воспитанников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в указанных выше суммах будут установлены постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск.

Максимальный размер родительской платы с 01 января 2016 года составляет: для детей до 3 лет - 1793,9 рублей, для детей от 3 до 7 лет - 2172,46 рублей.

При расчете в среднегодовом значении (21 рабочий день в месяц) на питание ребенка родители перечисляют: до 3 лет 1680 рублей в месяц, от 3 до 7 лет - 2100 рублей в месяц, оставшаяся от родительской платы сумма расходуется на оплату коммунальных услуг, приобретение расходных материалов (посуда, постельные принадлежности, хозяйственный и уборочный инвентарь, дезинфицирующие и моющие средства, материалы для мелкого косметического ремонта и т.д.)

Порядок установления платы за присмотр и уход за детьми | Просмотров: 216 | Загрузок: 0 | Добавил: Иван | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)