Главная » Файлы » Советы специалистов » Учитель-логопед Мармулева И.В.

Страницы: « 1 2

О красивой, правильной речи своего ребёнка мечтает каждый родитель. Грамотная, чёткая, чистая и ритмичная речь ребёнка — это не дар, она приобретается благодаря совместным усилиям родителей, педагогов и многих других людей, в окружении которых малыш растёт и развивается.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 71 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

«Хочу сказку про трех медведей!» - cовременные стоят перед выбором, как именно выполнить эту просьбу. Можно прочитать книжку, посмотреть мультфильм, послушать аудиокнигу или вообще попросить об этом голосовой помощник — Сири или Алексу. Недавно опубликованное исследование рассказывает о том, что происходит в мозге вашего ребенка в каждой из этих ситуаций. Недавно опубликованное исследование рассказывает о том, что происходит в мозге вашего ребенка в каждой из этих ситуаций.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 120 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Казалось бы, что в этом плохого? Чем больше, тем лучше. Разве не так? А помните сказку «Цветик семицветик»? Эпизод, когда девочка загадала, чтобы все игрушки мира были у неё. Она очень быстро пожалела о своём желании. По факту это оказалось больше проблема, чем радость.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 112 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Современные мамы и папы начинают развивать своих малышей буквально с пеленок. И полностью уверены в том, что делают все правильно. Но оказывается, это не столь важно. Гораздо важнее грамотно использовать ресурсы, которыми мы обладаем. Психолингвист, нейробиолог, профессор СПБГУ Татьяна Владимировна Черниговская в своей лекции «Как научить мозг учиться» рассказывает о том, почему мальчиков и девочек нужно учить по-разному и о секретах, которые сделают процесс обучения проще и понятнее.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 164 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Самомассаж губ и языка — это артикуля­ционные движения, вызывающие эффект, сход­ный с массажным, то есть способствующие активизации кровообращения в области речевых органов, а значит, улучшению их работы.Предлагаемые упражнения представляют собой нечто среднее между массажем и артикуляционной гимнастикой, потому что массажные движения вы­полняются самим ребенком, причем в игровой фор­ме. Подходит для деток, начиная с 2-х летнего возраста.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 214 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Синкинезии - это непроизвольные автоматические движения, сопутствующие произвольному движению, возникновение которых связано с отклонениями в формировании определенных зон в головном мозге. Они появляются, когда один из центров мозга берет на себя функции „соседей".

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 145 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

«Учим буквы весело!» - развивающие игры

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 137 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые мамы, часто у Вас возникает вопрос – когда позаниматься с ребенком? Работа и домашние хлопоты отнимают очень много времени и сил, однако не секрет, что значительную часть времени, вы проводите на кухне. Постарайтесь использовать его для общения с ребенком и развития его речи.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 142 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Врач Александр Шишонин рассказывает совершенно нетривиальные вещи. Его взгляд переворачивает наши представления о медицине и даёт новое неожиданное понимание причин многих болезней.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 151 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

"Семь советов учителя-логопеда родителям"

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 191 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)