Наша жизнь »

Показано объявлений: 41-44
Страницы: « 1 2 3

Сортировать по: Дате
С 14.03.- 18.03.2011г. в МДОУ № 52 прошли взаимопосещения воспитателей.
Тема: "Уголки природы". Воспитатели делились опытом своей работы по экологическому направлению работы с детьми. Представели календари погоды, согласно возрастным особенностям детей; дидактические пособия по экологии; поделки из природного материала (см. фото); картотеки прогулок и подвижных игр. Наблюдали друг у друга труд детей в уголках природы: уход за комнатными растениями, животными ( попугаи, аквариумные рыбки, водоплавающие черепахи, канарейки); ведение детьми календаря наблюдений за посадками культурных растений на окне (овес, томаты, огурцы, перцы, лук, картофель), за веточками разлтчных деревьев, поставленных в воду на окне
Образовательная деятельность | Просмотров: 3543 | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

С 14.02.2011г по 18.02.2011г с педагогами ДОУ педагог-психолог Клепикова Е.А. проводит аутотренинг на предупреждение утомляемости и педагогического выгорания педагогов.

15.02.2011г прошла консультация для педагогов ДОУ.
Тема: "О воспитании детей"- подготовили воспитатели Буцаева Е.В., Дементьева Л.В.

Образовательная деятельность | Просмотров: 824 | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

01.02.2011г. прошел Педагогический совет в МДОУ № 52 на тему "Инновационная деятельность - условие профессионального самообразования педагогов ДОУ". Форма проведения - круглый стол. Педагоги поделились опытом своей работы в этом направлении, представили практический материал по инновационной деятельности.Педагог-психолог Клепикова Е.А. выступила с докладом "Психологическое сопровождение инновационной деятельности в детском саду"; ст.воспитатель Москвина С.В. - "Инновационная деятельность условие профессионального самообразования педагогов ДОУ". Было решено: продолжать внедрять инновации в педагогический процесс.
Образовательная деятельность | Просмотров: 442 | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2012-2013 УЧЕБНЫЙ ГОД

1.

Реализуя требования государственной политики в области образования в 2012-2013 учебном году педагогическую деятельность с дошкольниками ДОУ продолжать осуществлять согласно «Основной общеобразовательной программы МБДОУ № 52», продолжая совершенствовать работу по приоритетному направлению работы ДОУ– «художественно - эстетическое воспитание».

2.

Продолжать вести работу с детьми на диагностической основе, широко используя принцип психологизации и индивидуализации образовательного процесса, выявляя способных и одарённых детей и продумывая с ними план индивидуальной работы; осваивая и закрепляя современные педагогические технологии и инновационные подходы, способствующие повышению качества образования.

3.

Продолжать и совершенствовать работу с детьми по физкультурно-оздоровительному направлению и коррекционной работе. Серьёзное внимание уделять  укреплению здоровья дошкольников: закаливанию детского организма, профилактике простудных заболеваний и гриппа, витаминизации детского организма, индивидуальной работе с часто болеющими детьми. Строго выполнять программу «Здоровье» и современные требования СанПиН.

4.

Подробно рассмотреть вопросы: планирования по ФГТ; гендерного воспитания подрастающего поколения; аспекты формирования психического и  физического здоровья детей путём здоровьесбережения; развития творчества и воспитания духовно-нравственных и патриотических чувств у дошкольников через региональный компонент.

5.

Продолжать повышать квалификацию педагогов через: семинары-практикумы по планированию работы согласно ФГТ и культуре поведения за столом; смотр-конкурс зимних участков; педагогические чтения и музейную педагогику; консультации и Педагогические советы; самообразование. Cпособствовать освоению педагогами информационно-коммуникативных технологий, связанных с использованием возможностей сети  Интернет.

6.

Продолжать пропаганду педагогических знаний среди  родителей через разные современные формы работы с семьёй; продолжать пополнять нормативно-правовую и методическую базу по работе с родителями.

7.

Постоянно уделять внимание нормативно-правовой базе МБДОУ № 52, своевременно вносить коррективы.

8.

Совершенствовать материально-техническую базу МБДОУ № 52 в свете новых современных требований.

Образовательная деятельность | Просмотров: 413 | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)