Наша жизнь »

Главная » Доска объявлений » Деятельность ДОУ » Образовательная деятельность

Итоги работы за апрель 2013г.
Информация | 08.07.2013, 11:11

Итоги работы за апрель 2013 г.

С 01.04 - 06.04.2013 г. – проведена в ДОУ «Неделя Здоровья», цель которой: систематизировать знания детей о здоровье и здоровом образе жизни; воспитывать у дошкольников привычку к здоровому образу жизни, умение полученные знания  применять на практике. Педагогами были спланированы и проведены по группам мероприятия оздоровительного и физкультурного характера.

В апреле была оформлена информационная доска в рубрике «Здоровье» - «Сохранение психосоматического здоровья детей в ДОУ».

С 15 апреля – дошкольники ДОУ пили кислородные коктейли – в плане оздоровления в весенний период.

В апреле 2013г. прошли взаимопосещения воспитателей на тему: «Прогулки с детьми в режиме дня. Содержание прогулки: игры, наблюдения, труд в природе, индивидуальная работа с детьми по разным направлениям;  двигательная активность детей на прогулке».  Воспитатели делились опытом работы с детьми на прогулке; формами и методами работы с детьми.

12.04.2013г. – в 10.00ч. старшие дошкольники ДОУ вместе с воспитателем - Воронковой С.В. и инструктором по физкультуре: Киселёвой Ю.С. посетили выставку «Космос» во дворце детского и юношеского творчества и приняли участие в спортивных соревнованиях, посвящённых Дню космонавтики, получив диплом участников. В ДОУ – ко Дню космонавтики (12.04.) была оформлена выставка «Вернисаж» на тему: «Космические путешествия», где представлены  творческие работы детей ДОУ, выполненные в разной технике.  (Отв.: Воронкова С.В.).

12.04.2013г. – в 17.00ч. организовано родительское собрание для родителей старших дошкольников ДОУ, на котором присутствовала учительница начальных классов МОУ СОШ № 1 – Труфанова Елена Викторовна. Родителям дана информация о подготовке детей к школе, о приоритетах работы МОУ СОШ № 1, о дне открытых дверей в школе.

В апреле успешно прошли открытые просмотры - весенние праздники и развлечения для дошкольников ДОУ:

19.04.2013г. – экологическое развлечение «Берегите птиц!» - для средних и старших дошкольников ДОУ (Отв.: Муз/рук - Рогачёва М.И., восп-ли: Смышляева Е.О. Воронкова С.В.).

23.04.2013г. – экологический праздник «День Земли» - для старших дошкольников ДОУ (Отв.: Муз/рук. - Рогачёва М.И., восп.: Александрова Е.Г., Шумская И.Н.).

24.04.2013г. – весеннее музыкально-театральное развлечение «В гости к Весне-Красне» - для младших дошкольников (Отв.: Муз/рук. - Рогачёва М.И., восп.: Дементьева Л.В., Шатова М.В., Кирилина Т.В.).

25.04.2013г. – для дошкольников ДОУ организовано шоу «Гиганских мыльных пузырей». Из г.Тула приезжали артисты театра «Счастье». Дети получили массу впечатлений и эмоций.

В апреле 2013г. в ДОУ шла подготовка к территориальному ПМПк; педагог-психолог: Клепикова Е.А., учителя-логопеды: Алёшина С.Г., Мармулёва И.В. - обследовали детей ДОУ, которые идут на психолого-медико-педагогическую комиссию, и вместе с воспитателями ДОУ готовили документацию.

23 и 25 апреля 2013г. – дошкольники ДОУ, у каких есть дефекты или нарушения речи, были направлены на территориальное ПМПк - получили направления для занятий с учителем-логопедом.

20.04. и 27.04.2013г. – в ДОУ прошли субботники. Сотрудники ДОУ в них приняли активное участие. Прошла опилка сухих деревьев и кустарников, очистка прибрежной территории ДОУ. Огромная территория ДОУ (в 1,5 га) приобрела чистый, обустроенный вид.

В конце марта 2013г.  – заведующая МБДОУ № 52 – Волкова Е.А. и зам.заведующей по АХР – Пискова А.И. – прошли курсы по пожарной безопасности.

Добавил: admin | Контактное лицо: Москвина С.В. E | Телефон: 3-94-64
Просмотров: 354 | Размещено до: 08.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0