Наша жизнь »

Главная » Доска объявлений » Деятельность ДОУ » Образовательная деятельность

Итоги работы за апрель 2013г.
Информация | 08.07.2013, 11:18

8.04.2013г. – заведующая МБДОУ № 52 – Волкова Е.А. выступила перед коллегами  на совещании (в комитете по образованию и науке) с докладом на тему: «Противопожарная безопасность в ДОУ. Инструктаж по новым технологиям – с мультимедийным просмотром.». Поделилась опытом работы по данной теме.

16.04.2013г. – проведён в ДОУ Педагогический совет на тему: «Создание условий для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 52». Обсуждались вопросы: создания в ДОУ предметно-развивающей среды, планирования, качества образования и индивидуализации педагогического процесса; о подготовке к ПМПк (обследование детей ДОУ специалистами ДОУ, написание характеристик-представлений, работа с родителями).

17.04.2013г. – проведено производственное совещание. Присутствовало – 30 сотрудников ДОУ.      Обсуждались вопросы: о фонде надбавок и доплат (в будущем будет предусмотрена балловая система, следовательно, зарплата будет зависеть от выполненных работ в ДОУ - согласно определённым параметрам-баллам); об областных субботниках – 20.04. и 27.04.2013г. (работаем на территории ДОУ, рабочая одежда).

С 22.04.-30.04.2013г. - проведена тематическая проверка «Перспективное и календарное планирование работы с детьми согласно ФГТ».  (Проверяющие: Волкова Е.А. - заведующая, Клепикова Е.А. и Москвина С.В. – зам.заведующей по  ВМР. Проверяемые воспитатели: Воронкова С.В., Дементьева Л.В., Кузнецова Г.А., Шумская И.Н.). (См. справку.)

В апреле 2013г. проведён оперативный контроль на тему: «Результаты работы специалистов ДОУ по развитию дошкольников ДОУ». (Педагога-психолога - по адаптации малышей и готовности старших дошкольников к школе; учителей-логопедов - по речевому развитию дошкольников ДОУ; молодого инструктора по физ-ре и ЛФК - по физическому развитию детей; музыкального руководителя - по музыкальному развитию дошкольников).

Администрация ДОУ с 20–30  апреля  занималась подготовкой документов к награждению воспитателя МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 52» Александровой Е.Г. - ведомственной наградой  «Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации»  - и  педагогов: Буцаеву Е.В., Воронкову С.В., Кирилину Т.В. – воспитателей;  Мармулёву И.В.-учителя-логопеда, Рогачёву М.И. – музыкального руководителя - Почётными грамотами комитета по образованию и науке г.Новомосковска – за профессионализм в работе и долголетний труд – ко Дню учителя.

Документы на награды сданы в комитет по образованию и науке  (М.И.Дорн).           Награждение пройдёт – в новом 2013-2014 учебном году (в октябре – ко Дню учителя).

В апреле 2013г. в ДОУ шла подготовка к территориальному ПМПк; педагог-психолог: Клепикова Е.А., учителя-логопеды: Алёшина С.Г., Мармулёва И.В. - обследовали детей ДОУ, которые идут на психолого-медико-педагогическую комиссию, и вместе с воспитателями ДОУ готовили документацию.

Добавил: admin | Контактное лицо: зам.зав. E | Телефон: 3-94-64
Просмотров: 424 | Размещено до: 08.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0