Наша жизнь »

Главная » Доска объявлений » Деятельность ДОУ » Образовательная деятельность

Итоги работы за февраль 2013г.
Информация | 28.03.2013, 17:00

В феврале 2013 г.

В феврале 2013г. со стороны администрации ДОУ осуществлялся оперативный контроль на тему: «Весенние посевы и наблюдения»; посадка и пересадка культурных растений, уход и карты-наблюдения; календари природы по возрасту дошкольников; знание детьми и воспитателями комнатных растений; пополнение уголков природы поделками из природного материала и  макетами. В каждой возрастной группе оборудованы уголки природы, «огороды на окне»; подобрана детская литература и дидактические игры по воспитанию у дошкольников любви к природе и ко всему живому.

В феврале 2013г. шла подготовка к 23 февраля - к спортивным соревнованиям, посвящённым - Дню защитника Отечества; к утренникам, посвящённым Международному женскому дню - 8 марта.  Шились костюмы; готовились атрибуты, подбирались новые эстафеты, конкурсы  и изысканные номера, сюрпризные моменты; украшались физкультурный и музыкальный залы; велась работа с родителями по организации подарков для детей и т.д..

В феврале 2013г. прошли взаимопосещения воспитателей на темы: «Игровая деятельность. Руководство играми детей. Оборудование игровых уголков - согласно возрасту детей. Атрибуты к играм.».  Воспитатели  ДОУ делились опытом своей работы: по руководству играми детей; созданию в группах предметно-развивающей среды к различным играм дошкольников (настольно-печатным, дидактическим, сюжетно-ролевым, строительным, театральным, подвижным) согласно гендерного подхода; по изготовлению атрибутов к играм.

Добавил: admin | Контактное лицо: Москвина С.В. E
Просмотров: 411 | Размещено до: 28.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0