Наша жизнь »

Главная » Доска объявлений » Деятельность ДОУ » Образовательная деятельность

Итоги работы за май 2013г.
Информация | 08.07.2013, 11:26

Итоги работы за май 2013 г.

06.05.2013г. – проведена для педагогов ДОУ консультация на тему:  «Подготовка к летней воспитательно-оздоровительной работе с детьми». Педагогам были даны рекомендации по планированию летней оздоровительной работы; по дизайнерскому оформлению участков; по проведению оздоровительного проекта и развлекательных мероприятий в летний период. (Отв.: Зав.-Волкова Е.А., Зам.зав.по ВМР-Клепикова Е.А.,Москвина С.В.).

8 мая в 13.30ч. - для педагогов ДОУ проведена консультация воспитателем ДОУ: Шумской И.Н. на тему: «Музей как культурно-образовательный феномен развития дошкольников».  Ирина Николаевна делилась опытом своей работы с детьми и родителями старших дошкольников в сфере – музейной педагогики. Представила мини-музей «Боевой Славы».

14 и 16 мая 2013г. – дети с ортопедическими диагнозами прошли территориальное ПМПк и получили направления в группы компенсирующей направленности при МБДОУ № 52.

15 мая 2013г. – успешно  прошла аттестацию заведующая МБДОУ № 52 -  Е.А.Волкова.

Администрация ДОУ с 15.05– 20.05. 2013г.  занималась подготовкой документов к аттестации педагогов  ДОУ на  2013-2014 уч.год.  Документы на аттестацию  педагогов ДОУ: Виноградову В.В., Тихонову Л.В., Шумскую И.Н., что пройдут в период (с 1.09.2013-30.12.2013г.) - сданы в комитет по образованию и науке г.Новомосковска (М.И.Дорн).

27.05.2013г.- опытным воспитателем Воронковой С.В. для педагогов проведена консультация на тему: «Развитие у детей художественного творчества через ручной труд и бисероплетение». Педагогом оформлена выставка «Умелые ручки», на которой представлено творчество дошкольников кружка «Рукодельники» (в плане отчёта о проведении кружковой работы с детьми и развитии у них фантазии и художественно-эстетического вкуса).

В мае администрацией ДОУ был проведён оперативный контроль на тему: «Готовность участков, площадки по ПДД и спортивной площадки детского сада к летней воспитательно-оздорови-тельной работе с детьми. Календарные и перспективные планы работы воспитателей с детьми на летний период.».

В конце мая прошли взаимопосещения воспитателей на тему: «Подготовка участков, цветников и огородов к летней воспитательно-оздоровительной работе с детьми (дезайнерское оформление,  оборудование и атрибуты для игр детей летом).

В мае 2013г. – успешно прошла «Неделя психологии». Педагог-психолог ДОУ – Клепикова Е.А. провела: с педагогами тестирование по теме: «Психологическое выгорание», тренинг и консультацию - на профилактику психо-эмоционального напряжения; с детьми и родителями ДОУ беседы, консультации и специальные коррекционные упражнения на поддержание соматического здоровья.

30.05.2013г. – проведён итоговый Педагогический совет, на котором были подведены итоги 2012-2013 учебному году (финансово-хозяйственной деятельности; методической работы и др.); представлен план летней воспитательно-оздоровительной работы с детьми. Педагоги ознакомлены с приказами на лето: о расстановке кадров на лето, о выполнении летних оздоровительных мероприятий и по соблюдению инструкций (о жизни и здоровье детей; об оказании первой помощи; противопожарной и по антитеррору).

В мае 2013г. – педагогами ДОУ  проведена итоговая  диагностика и мониторинг; по всем возрастным группам прошли итоговые родительские собрания.

Добавил: admin | Контактное лицо: зам.зав. E | Телефон: 3-94-64
Просмотров: 410 | Размещено до: 08.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0