Наша жизнь »

Главная » Доска объявлений » Деятельность ДОУ » Образовательная деятельность

Итоги работы за ноябрь 2012г.
Информация | 04.01.2013, 18:13

Итоги работы за ноябрь 2012г.

Успешно прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности: заместитель заведующей по АХР – Пискова Александра Ивановна, заместитель заведующей по ВМР – Клепикова Елена Александровна и руководитель структурным подразделением – Рыбакова Ольга Анатольевна.

В ноябре 2012г. прошли игровые физкультурные тематические занятия для малышей и спортивные развлечения оздоровительного характера для старших дошкольников.

8.11.2012г. – театр «Ан -Тошка» вновь порадовал детей ДОУ своим кукольным  представлением по произведению В.Сутеева «Мешок яблок». Дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение от музыкальной сказки.

8.11.2012г. проведена музыкальным руководителем консультация для педагогов ДОУ  на тему: «Полихудожественное воспитание и интегрированный подход к развитию творческого потенциала дошкольников». Педагоги узнали, что поли - это «много», следовательно, можно много всего использовать на занятии: и музыку, и художественное слово, и движения, и художественное творчество, развивая творчество дошкольников.

На первой неделе ноября 2012г. была оформлена выставка «Вернисаж» на тему: «Животный мир Тульского края», в какой приняли участие воспитатели с детьми ДОУ.

С 12.11.-18.12.2012г. прошла курсы повышения квалификации для воспитателей ДОУ - Тихонова Лидия Владимировна.

13.11.2012г. - прошла фото-сессия детей.

В ноябре 2012г. прошли взаимопосещения воспитателей на тему: «Инновации по художественно-эстетическому воспитанию: в непосредственно организованной образовательной деятельности с детьми и при проведении режимных моментов». Воспитатели делились друг с другом опытом своей работы, оформляли выставки-вернисажи детского творчества.

К 30.11.2012г. оформлена театральная комната ко Дню домашних животных. Подобрана детская художественная литература  о домашних животных, оформлены: фото-выставка «Эти забавные животные…» с комментариями  и мини-музей игрушек «Кошки» и «Собаки»; представлено творчество детей о животных.

30.11.2012г.- успешно проведено ГМО для музыкальных руководителей ДОУ на базе МБДОУ № 52. Тема которого, «Полихудожественное воспитание и интегрированный подход к развитию творческого потенциала дошкольников на музыкальных занятиях».  Для гостей показана музыкальная сказка «В королевстве кошек». Музыкальный руководитель ДОУ – Рогачёва Марина Игоревна и воспитатель Виноградова Валентина Владимировна показали презентацию проекта «В мире кошек» с детьми среднего дошкольного возраста. Дети и гости в восторге. После чего музыкальный руководитель ДОУ поделился с коллегами опытом своей работы по теме: «Полихудожественное воспитание дошкольников». (См.фото и видео).

В ноябре 2012г. прошёл  оперативный контроль со стороны администрации ДОУ на темы: «Соблюдение режима дня», «Ведение документации специалистами ДОУ», «Инновации в работе с детьми при проведении непосредственной организованной образовательной деятельности с детьми».

Успешно прошли аттестацию педагоги ДОУ: воспитатель 1-ой младшей группы – Кузнецова Галина Александровна и учитель-логопед – Мармулёва Ирина Валерьевна, подтвердив первую квалификационную категорию.

Добавил: admin | Контактное лицо: МБДОУ № 52 E
Просмотров: 511 | Размещено до: 04.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0