Наша жизнь »

Главная » Доска объявлений » Деятельность ДОУ » Образовательная деятельность

Итоги работы за октябрь 2012г.
Информация | 04.01.2013, 17:52

Итоги работы за октябрь 2012г.

В сентябре успешно прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности: Москвина Светлана Валерьевна как заместитель заведующей по ВМР.

С октября 2012г. в МБДОУ № 52 в этом учебном году стала проводиться кружковая работа по художественно-эстетическому воспитанию старших дошкольников ДОУ (вокальный кружок «Звонкий голосок» - муз.рук-лем Рогачёвой М.И.; танцевальный кружок «Незабудки» - восп. Александровой Е.Г.; театральный кружок «Будь, осторожен!» с элементами ОБЖ – восп. Шумской И.Н.; кружок «Рукодельники» по ручному труду – восп. Воронковой С.В.).

4.10.2012г. – Прошло совещание при заведующей.

Рассматривались и обсуждались актуальные вопросы:

- планирование работы с детьми согласно ФГТ, осуществляя связь со специалистами ДОУ;

- планирование работы с родителями на учебный год и проведение родительских собраний по группам с привлечением руководителей и специалистов ДОУ;

- самообразование педагогов с помощью сети Интернет, методических журналов и книг по дошкольному воспитанию;

- проведение профилактических мероприятий по предупреждению простудных заболеваний и гриппа в осенний период, питьё кислородных коктейлей детьми ДОУ с 8 октября – 10 сеансов;

- об углубленном медицинском осмотре в декабре 2012г. воспитателей и работников кухни, который будут проходить все сотрудники МБДОУ № 52 – 1 раз в год с 2013г..

Сообщили педагогам о планах работы на октябрь 2012г..

Поздравления с Днём учителя (вручение почётных грамот, билетов на концерт, посвящённый Дню учителя).

9.10.2012г.  – Успешно проведён для педагогов ДОУ мастер-класс по ручному труду – Черниковой Татьяной Ивановной, преподавателем кружка по рукоделию МУ ДОД «Центр досуга детей и подростков». Татьяна Ивановна поделилась опытом своей работы по изготовлению осенних панно из солёного теста, представила разные способы поделок цветов и осенних букетов, тряпичных кукол - амулетов. Педагоги были признательны опытному преподавателю. (См. фото).

10.10.2012г. – с 9.00ч. прошла осенняя фото-сессия детей.

10.10.2012г. – в 14.00ч. проведено производственное совещание с обслуживающим персоналом. Присутствовало-14 человек.

Рассматривались и обсуждались актуальные вопросы:

- санитарное состояние групп и всех помещений ДОУ (ознакомление с Положением, приказом и планом контроля ежемесячной проверки санитарного состояния ДОУ, проводимых руководителями, медицинским персоналом и профкомом);

- помощь воспитателям в проведении режимных моментов с детьми и при проведении осенних оздоровительных профилактических мероприятий;

- отсутствие сотрудников ДОУ по уважительным причинам, регистрация в журнале ухода за пределы детского сада.

Состоялась встреча с представителями Сбербанка России (вклады, кредиты и др.).

12.10.2012г. – Старшие дошкольники ДОУ вместе с воспитателем – Воронковой Светланой Викторовной приняли участие в соревнованиях по аэрокосмическому воспитанию дошкольников, проходимые в МОУ ДДЮТ и посвящённые 55-летию запуска первого спутника Земли.

До 19 октября 2012г. воспитателями ДОУ (Александровой Е.Г., Воронковой С.В., Виноградовой В.В., Дементьевой Л.В., Кирилиной Т.В., Смышляевой Е.О., Шумской И.Н.) по группам были оформлены выставки на тему: «Цветочные фантазии», в которых приняли участие дети, воспитатели и родители ДОУ. Здесь были представлены творческие работы: рисунки в разной технике, поделки из всевозможных материалов, икебаны и композиции из цветов. (См.фото).

С 22.10-27.10.2012г. – согласно приказу по ДОУ проведена тематическая проверка на тему: «Предметно-развивающая среда и планирование работы по краеведению в ДОУ». Выявлено, что во всех возрастных группах оформлены краеведческие уголки, по плану воспитателей осуществляется работа с детьми по краеведению в утренние и вечерние часы.

24, 25 и 26 октября 2012г. проведены Осенние утренники для детей и родителей ДОУ.  (См.фото).

В октябре 2012г. прошли взаимопосещения воспитателей на тему: «Оздоровительные мероприятия с детьми в режиме дня». Воспитатели делились эффективными методами работы по предотвращению простудных заболеваний и гриппа (употребление в пищу: лимона, лука, чеснока; проветривание помещений; строгое проведение закаливающих мероприятий и  гигиенических процедур; промывание  ноздрей – хозяйственным мылом и смазывание их аксалиновой мазью; полоскание горла солёным раствором или отваром из лекарственных трав,  и др.).

В октябре 2012г. была оформлена выставка «Вернисаж» на тему: «Уж небо осенью дышало…» - осенние зарисовки, фантазии старших детей ДОУ после пленэра золотой осенью. Прошла консультация для педагогов  и родителей ДОУ на тему: «Эффективные методы при оздоровлении детей ДОУ».

31.10.2012г. проведён Педагогический совет на тему: «Развитие педагогического творчества в инновационной деятельности». Рассмотрены инновации по четырём основным направлениям работы с дошкольниками, согласно основной общеобразовательной программы ДОУ (в физкультурно-оздоровительной, социально-личностной, художественно-эстетической, познавательно-речевой работе).

В октябре 2012г. прошёл  оперативный контроль со стороны администрации ДОУ на темы: «Оздоровительные мероприятия с детьми в режиме дня», «Ведение документации воспитателями ДОУ».

Добавил: admin | Контактное лицо: МБДОУ № 52 E
Просмотров: 531 | Размещено до: 04.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0