Наша жизнь »

Главная » Доска объявлений » Деятельность ДОУ » Образовательная деятельность

Мероприятия в мае 2013г.
Информация | 08.07.2013, 11:29

После майских праздничных дней (отдыха- 1,2,3,4,5 мая 2013г.) в ДОУ успешно проведены открытые просмотры:

7 мая 2013г. – на Пасхальной неделе были организованы для дошкольников ДОУ - Пасхальные развлечения, на которых воспитатели вспомнили вместе с детьми о русских народных обрядах и обычаях;  пели песни, водили весенние хороводы; поиграли в народные игры. Дети получили незабываемые впечатления. (Отв.: муз.рук.-Рогачёва М.И., восп-ли: Александрова Е.Г., Макарова Н.Г.).  (См. фото).

8 мая 2013г. – со старшими дошкольниками проведены - тематические занятия "9 мая - День Победы”, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне,  с последующей экскурсией к монументу Славы и возложением цветов к памятнику Неизвестному солдату. (См. фото).

Старшие дошкольники ДОУ (6-7 лет) из танцевального кружка «Незабудки» (Руководитель: восп.: Александрова Е.Г.) и вокального кружка «Звонкий голосок» (Руководитель: муз.рук. Рогачёва М.И.) приняли активное участие в четвёртом Пасхальном фестивале «Пасха глазами детей» в номинациях: хореография, вокал, художественное слово, выступив 14.05.2013г. в центре социальной защиты перед детьми с ограниченными возможностями здоровья и перед детьми, оставшимися без попечения родителей (т.е. приняли участие в благотворительном концерте), а  18.05.2013г. – приняли участие в галла-концерте в ГДК (городском дворце культуры г.Новомосковска). Восемь творческих работ детей ДОУ к Пасхе были представлены на выставку Пасхального фестиваля. Участники были награждены дипломами.

16 мая 2013г. – для дошкольников ДОУ организована цирковая программа «Весёлые клоуны» артистов театра «Скоморошки» из г.Тула. Дети получили заряд энергии и хорошее настроение - от забавных игр, развлечений с фокусами и смешными номерами.

В мае 2013г. была оформлена выставка детского творчества «Вернисаж» на тему: «Цветущая весна» - с весенними зарисовками, фантазиями  детей  после  пленэра (цветущие плодовые деревья, луг из одуванчиков, тюльпаны в вазе и др.).

В конце мая – зам.заведующей по ВМР : Москвиной С.В. - оформлены папки детского творчества  "Лучшие рисунки детей ДОУ”.

24.05.  и 31.05.2013г. – успешно проведены Выпускные праздники - для выпускников ДОУ. (Отв.:  М/р - Рогачёва М.И. Восп.: Шумская И.Н., Александрова Е.Г.). На праздник были приглашены артисты из драматического театра города, которые ввели детей в мир сказки и фантазии. От необычного сценария дети получили незабываемые впечатления, показали всем - чему их научили в детском саду (читать и считать, дружить и рисовать),  и с грустью спели прощальную песню, поздравив сотрудников букетами из цветов. Родители выпускников выразили большую признательность всему коллективу ДОУ, вручив заведующей МБДОУ № 52 – Волковой Е.А. – благодарственное письмо от главы администрации города Новомосковска – Жерздева В.А..

Добавил: admin | Контактное лицо: зам.зав. E | Телефон: 3-94-64
Просмотров: 416 | Размещено до: 08.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0