Наша жизнь »

Главная » Доска объявлений » Деятельность ДОУ » Образовательная деятельность

Новый учебный 2011-2012 год - новые задачи!
Информация | 07.12.2012, 11:13
Новый 2011-2012 учебный год начали со Дня Знаний, Дня знакомств. Были организованы для детей развлекательные мероприятия и чаепитие по всем возростным группам; экскурсии по территории детского сада - для малышей (см.фото)

Планомерно ведется адмистрацией МДОУ работа по подготовке к лицензированию дошкольного учреждения. Проведена в МДОУ № 52 плановая проверка территориальным отделом Управления Роспотребнадзора, данные были направлены в Тульскую инспекцию. Заключение экспертной комиссии - соответствие всем нормам и требованиям СанПиН.

Старшие дошкольники вместе с воспитателями МДОУ № 52 первые две недели сентября совершали экскурсии по улицам города, походы в скверы и парк. Праздновали День города, вели беседы по ПДД (см. фото)

Традиционно в сентябре прошел месячник по ПДД ( см. фото)

В гостях у дошкольников 16 сентября 2011 г был театр "Ан-Тошка" с музыкально-кукольным представлением "Гусенок" и "Узелок на память" Дети полюбили семью артистов Быковых и рады были встречи с ними. (см.Фото).

Воспитателями и специалистами МДОУ со 02.09 - по 19.09.2011г проводилось с детьми игровая диагностика, для дальнейшего индивидуального подхода к каждому ребенку, согласно направлений образовательной работы (развитие речи, физкультура, музыка, ИЗО ознокомление с окружающим, эл. математика).

Педагоги МДОУ № 52 в сентябре знакомились с новыми нормативно-правовыми документами в области образования. Изучали задачи образовательной программы ДОУ, занимались планированием образовалельной деятельности с детьми, согласно новым требованиям (ФГТ). Планировали работу с родителями.

22 сентября с членами родительского комитета каждой возрастной группы МДОУ № 52 - и.о заведующей Клепиковой Е.А. было проведено общее собрание, на котором родителями  был заслушен отчет о проделанной работе по укреплению материально-технической базы МДОУ № 52 за 2010 - 2011 уч.год. Родителей ознакомили с задачами и планом на 2011- 2012 уч.год.

По приоритетному направлению работы МДОУ № 52 - "Художественно-эстетическое воспитание" с октября 2011 года стала осуществляться со старшими дошкольникоми кружкова работа ( с детьми: под.гр.к/н- вокальный кружок "Звонкий голосок" - муз.рук-ль Рогачева М.И.; ст.гр.К/Н - танцевальный кружок "Незабудки" - восп. Александрова Е.Г.; разн.гр.о/н - театральный кружок "Будь осторожен!" с элементами ОБЖ - восп. Шумская И.Н.).

Старшие дошкольники МДОУ № 52 06.10.2011.г совершили экскурсию в драм. театр им.Качалина на премьеру сказки Г.Х.Андерсена "Сестра моя Русалочка". Дети и воспитатели были в восторге! см.фото

10.10.2011 г для средних и старших дошкольников МДОУ № 52 в музыкальном зале была организована развлекательная программа с ростовой куклой Зайкой и Красной Шапочкой. см.фото.

В настоящее время успешно педагогами ведется с детьми воспитательно- образовательная работа согласно новым требованиям ФГТ и  диагностики. Идет подготовка к осенним утренникам, которые пройдут с 25.10. по 28.10.2011 года.
Добавил: admin | Контактное лицо: mdou52 E
Просмотров: 420 | Размещено до: 07.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0