Наша жизнь »

Главная » Доска объявлений » Деятельность ДОУ » Образовательная деятельность

Педагогический совет в январе 2013г.
Информация | 28.03.2013, 15:43

31.01.2013г.проведён Педагогический совет на тему: «Гендерный подход  в воспитании детей дошкольного возраста» в форме – педагогической гостиной. Обсуждались актуальные темы: особенности полоролевого развития дошкольников; возрастные категории (младший и средний дошкольный период, старший дошкольный возраст) и планирование работы с детьми согласно гендерного подхода; рассматривались: культуросообразные технологии полоролевого воспитания; формы работы с детьми согласно гендерной принадлежности (игровые, поисково-исследовательские и др.). Определялись и обосновывались характеристики оптимальной педагогической среды для воспитания и обучения мальчиков и девочек дошкольного возраста. Педагогам даны рекомендации по планированию работы с дошкольниками, учитывая гендерную принадлежность детей; по организации предметной развивающей среды в группах для мальчиков  и девочек ДОУ.

На Педагогическом совете ДОУ: подведены итоги тематической проверки «Планирование и проведение прогулок с детьми в зимний период. Оформление зимних участков.», проводимой  с  10.12.2012г. по 15.12.2012г. заведующей - Е.А. Волковой и зам.заведующей по ВМР -  С.В. Москвиной во всех возрастных группах ДОУ;  рассмотрены текущие вопросы:

– о подготовке к плановым проверкам (с 04.02.2013г.): пожарников, СЭС, Тульской инспекцией - помещений детского сада и документации;

- об аттестации педагогов (подведение итогов аттестации в 2012-2013 учебном году) – её успешно прошли в 2012г.- воспитатель Кузнецова Г.А., учитель-логопед Мармулёва И.В., зам.заведующей по ВМР: Клепикова Е.А. и Москвина С.В., зам.зав. по АХР Пискова А.И. и руководитель структурного подразделения Рыбакова О.А.;

- о взаимопосещениях воспитателей и оперативном контроле в ДОУ в январе 2013г.;

- об успешном проведении зимних каникул в январе 2013г.;

- о плане на февраль 2013г..