Наша жизнь »

План зимних каникул
Информация | 25.01.2013, 17:30

16.01.2013г.-среда

Утро: «Творим и фантазируем» - художественное творчество детей в совместной деятельности с педагогом: нетрадиционная техника рисования, лепка из глины и теста, бумагопластика, бисероплетение и др.

Цель: Развитие художественно-творческих способностей дошкольников в изобразительной деятельности через инновационные формы работы; радость творчества.

Прогулка: «Любимые зимние подвижные игры и игры-забавы со снегом». Цель: Продолжать развивать двигательную активность детей, физические качества; воспитывать интерес к зимним сюжетным играм и играм-забавам на свежем воздухе. Приобщение  дошкольников к народным играм.

Вечер: Развлечение «В гостях у Бабушки Загадушки» - для младших и средних дошкольников. Зимние загадки, театральные игры с куклами и игры- ряжения.

Цель: Развитие художественно-творческих способностей дошкольников в театрализованной деятельности. Воспитание любви к русскому фольклору и различным народным играм.

Развлечение «Колядки в Святки» - для старших дошкольников. Рождественские беседы с детьми и гадания в праздник, чтение стихов о Рождестве, музыкальные игры и хороводы; театрализованные представления колядовщиков. Чаепитие с «козюльками» - фигурными печеньями.

Добавил: admin | Контактное лицо: mdou52 E
Просмотров: 3396 | Размещено до: 25.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0