Наша жизнь »

Главная » Доска объявлений » Деятельность ДОУ » Образовательная деятельность

В феврале 2013г.
Информация | 28.03.2013, 17:44

20.02.2013г. – средние и старшие дошкольники ДОУ посетили драматический театр им.Качалина, посмотрев премьеру сказки «Емелины чудеса». Дети и взрослые под впечатлением. (См.фото).

К 23 февраля – ко  Дню защитника Отечества: оформлена выставка «Вернисаж» на тему: "Защитники Отечества”, где представлено  творчество старших дошкольников, посвящённое папам и дедушкам ДОУ;  проведены с детьми беседы, спортивные развлечения: «Смелые, ловкие, умелые», «День воздушно-военных шариков» - со старшими дошкольниками, посвящённые Дню защитника Отечества (с привлечением родителей).

С 20.02.2013г. – и в течение 10 дней дошкольники ДОУ пили кислородные коктейли – в плане оздоровления в период простуды и гриппа.

В феврале 2013г. на информационные доски воспитателями оформлялись  консультации для родителей и педагогов ДОУ:

1 неделя: «Игра – средство познавательного развития дошкольников» -

(Отв.: Макарова Н.Г.).

2 неделя: «Проектирование в экологии» – (Отв.: Виноградова В.В.).

3 неделя: «Формирование способности к словесному творчеству у старших дошкольников» - (Отв.: Смышляева Е.О.).

4 неделя: «Сказочные сюжеты на занятиях по математике» - (Отв.: Тихонова Л.В.).

28.02.2013г. - проведена консультация для педагогов ДОУ на тему: «Взаимодействие ДОУ с семьёй - как ресурс развития взрослых и детей» (Москвина С.В. – подготовила для педагогов презентацию по планированию работы с родителями - по всем возрастным группам).

В феврале 2013г. – администрацией ДОУ прошло изучение передового педагогического опыта (ППО) воспитателей: Виноградовой В.В. и Тихоновой Л.В.(в плане аттестации на следующий учебный год). - Отв.: Клепикова Е.А., Москвина С.В. – зам.зав. по ВМР.

До 1 марта 2013г.- администрацией ДОУ подготовлены и сданы в комитет по образованию и науке г.Новомосковска (Дорн М.И.) - документы на награды.

Добавил: admin | Контактное лицо: Москвина С.В. E
Просмотров: 428 | Размещено до: 28.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0