Наша жизнь »

Главная » Доска объявлений » Деятельность ДОУ » Образовательная деятельность

Знайте Правила Движенья!
Информация | 07.12.2012, 11:09
В МДОУ №52 в сентябре 2010г. прошел месячник по ПДД и ОБЖ. По всем возрастным группам д/сада были обновлены уголки по изучению правил дорожного движения и правил по ОБЖ (см.фото),оформлена комната по ОБЖ, родительские стенды по группам с информацией для родителей. С детьми были проведены воспитателями  - разъяснительные беседы по данной теме, тематические занятия; муз.руководителем и  инструктором по физкультуре - развлечения на темы: "Красный, желтый, зеленый", "Путешествие в страну дорожных знаков"; для младших и средних дошкольников показан кукольный спектакль по ПДД "Светофорик". Оформлен стенд "Вернисаж" рисунками старших дошкольников на тему: "Дорога. ребенок. безопасность". По всем возрастным группам организовывались с детьми игры (дидактические, подвижные по ПДД).

С 23.05.- 27.05.2011 во всех возрастных группах МДОУ № 52 по планам воспитательно-образовательной работы с детьми пройдет Неделя ПДД.
 С 23.05 по 27.05.2011г прошла в МДОУ № 52 неделя по ПДД.
Воспитателями были проведены с дошкольниками беседы и тематические занятия по правилам дорожного движения, организованы игры с детьми. С детьми подготовительной группы к/н (воспитатели: Виноградова В.В., Тихонова Л.В.) прошло интегрированное занятие в форме викторины "Правила дорожные-правила надежные". С детьми старшей группы к/н (восп.-Макарова Н.Г.) - КВН "Красный, желтый, зеленый", в разновозрастной группе о/н (воспитатель Воронкова С.В.) театрализованное представление "Старая сказка на новый лад"  по ПДД по мативам русс.нар.сказки "Репка".
Инструктором по физкультуре Шуваловой Т.Е. со старшими дошкольниками было проведено спортивное мероприятие "школа пешеходов".
Совершались целевые прогулки и экскурсии с детьми ДОУ к перекрестку, к Детской железной дороге (на стройку), где дети наблюдали за движением транспорта, переходом улицы пешеходами, видами транспорта.
Добавил: admin | Контактное лицо: mdou52 E
Просмотров: 653 | Размещено до: 07.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0