Главная » Файлы » ППО воспитателей » Каракешишян Анна Володяевна

Скоро лето!
26.05.2020, 20:29

Как провести лето с пользой?

Лето_удивительная и благодатная пора,когда детям можно вдоволь гулять,бегать и прыгать.Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.И очень важно так организовать жизнь дошкольников,чтобы каждый день приносил им что_то новое,был наполнен интересным содержанием,чтобы воспоминания о летнем времени,играх,прогулках,праздниках и развлечениях ещё долго радовали детей.

Основные занятия летом в детском саду:коллективные игры на свежем воздухе,активные и регулярные физические нагрузки,ознакомление детей с окружающей их природой.

Лето_прекрасное время года.Долгожданный семейный отдых_это максимально возможное количество времени,которое родители могут уделять своему ребенку.

Чтобы отдых принёс только удовольствие вам и вашему ребёнку, постарайтесь соблюдать некоторые правила:

1.Отвлекайте ребёнка от телевизора и компьютера,проводите всё свободное время на свежем воздухе, катайтесь на велосипеде,самокате,играйте футбол.

Лето_это укрепление здоровья ребёнка и от того,как он отдохнёт,во многом зависит его здоровье весь следующий год.

2.Соблюдайте режим дня,не забывайте,что недосыпание развивает неврозы,возрастает утомление.Ребёнок должен спать не менее 10 часов.

3.Следите за питанием ребёнка. Мороженое, газировка,фаст_фуд не принесёт здоровья вашему ребёнку.Вашем рационе используйте много овощей и фруктов.

4.Следите,чтоб ребёнок пил много жидкости,особенно воды.

5.Постарайтесь выбрать для прогулки время,наиболее подходящее вас обоих.В жаркий день лучше гулять рано утром или поздно вечером,когда солнце не так припекает.

6.Одежда ребёнка должна быть свободной и из натуральных материалов,лучше из хлопка и в светлых тонах(лучше белого цвета).Не забывайте про  головных уборах(кепки,шляпы) также белого цвета.

Помните:

Отдых_это хорошо.