Главная » Файлы » ППО воспитателей » Шатова Марина Валентиновна

Презентация "Дидактические игры с детьми 5-6 лет на освоение математических представлений, средств и способов познания"
[ Скачать с сервера (993.8 Kb) ] 16.04.2016, 16:19

Еще пять-шесть лет – это возраст, в котором родители начинают готовить ребенка к школе. И все занятия, в том числе занятия математикой для детей 5-6 лет, отчасти служат решению этой задачи.

И, конечно, не забудем, любые занятия и игры, в том числе и математические игры для детей направлены, в первую очередь, на развитие познавательного интереса. Чтобы быть успешным, малыш должен захотеть учиться и постигать новое. Чтобы захотеть постигать, ему должно быть интересно. К счастью, познавательный интерес заложен в детской природе, и задача родителей (а позже – учителей) – не убить его, а бережно поддерживать, задавая юному уму все новые и новые задачки, вызывая его на соревнование: «А вот сможешь вот эту задачку решить? «Посмотри, как интересно получится, если..»

Категория: Шатова Марина Валентиновна | Добавил: admin
Просмотров: 436 | Загрузок: 12 | Рейтинг: 5.0/3