Главная » Файлы » Жизнь коллектива » Доступная среда

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
25.01.2021, 15:05

В учреждении используются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: компьютеры, интерактивная доска, интерактивный глобус, микроскопы, лаборатории для дошкольников по физике, химии.

В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 52» созданы условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья:

При организации образовательной и игровой деятельности для лиц с ОВЗ и инвалидов имеется коррекционное оборудование: тренажеры, массажные мячи, дорожки, маты, гимнастическое оборудование.

Коррекционно-развивающая работа с детьми с ОВЗ и инвалидами проводится на основе специальных методических разработок и дидактических пособий: адаптированной образовательной программы дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 52».

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 52» сотрудничает со специалистами городской психолого-медико-педагогической комиссии.

Категория: Доступная среда | Добавил: admin
Просмотров: 98 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0