Главная » Файлы » ППО воспитателей » Лукина Наталья Владимировна

Страницы: « 1 2 3 »

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 46 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

Воспитание любви к природе.

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 60 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

Зачем нужны каникулы в детском саду?

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 65 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

1 июня - День защиты детей.

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 159 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

Чем занять ребенка дома

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 138 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Метод " один,два,три" или пустые угрозы.

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 152 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)

Почему детям нравятся игрушки в виде персонажей из мультфильмов?

Игрушки в виде персонажей из мультфильмов являются одними из наиболее продаваемых игрушек по всему миру, они являются наиболее прибыльными для компаний, производящих игрушки. Игрушки с мультяшками основываются на определенных мультфильмах, и чаще всего стоят дороже, чем обычные игрушки, и причинами этому являются не только соглашения о лицензировании. Во время праздников чаще всего родители ищут игрушки-персонажи, и чаще всего они уходят первыми в магазинах. Так почему же дети так любят игрушки-персонажи? Существует ряд причин, почему дети предпочитают мультяшных героев другим игрушкам.

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 250 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Время от времени возникают ситуации, требующие вашего непосредственного вмешательства и контроля.

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 242 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Творческие игры создаются самими детьми. Тематика этих игр многообразна. Дети изображают быт семьи, строительство новых домов, наши праздники. В этих играх чаще всего их внимание привлекают отношения между людьми – заботы матери, ласковое обращение бабушки и других членов семьи, поведение детей. Вот две девочки играют в «дочки-матери». Одна из них обращается со своей «дочкой» ласково, внимательно, терпеливо. Другая «мама» проявляет к «дочке» чрезмерную строгость: строго выговаривает за непослушание, часто наказывает. Ясно, что поведение этих двух девочек в игре навеяно различными впечатлениями, которые, как в зеркале отражают отношение между родителями и детьми в одной и другой семье. Часто по играм детей можно судить о взаимоотношениях не только детей и родителей, но и других членов семьи: бабушки, дедушки и т.д. Большое место в творческих играх занимает отображение труда взрослых: дети играют в поезд, пароход, с большой любовью изображают смелых воинов. Однако родители всегда должны помнить, что без знакомства с окружающим, без чтения доступных детям книг, рассказов, сказок, стихов, без внимания и заботы о правильном и разумном развитии детей – их игры будут бедными по содержанию.

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 244 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Что поможет выучить цвета?

1. Не коверкайте язык - стул красный, или стул красного цвета и не как по-другому.
2. Для того чтобы ребенок научился соотносить цвета (еще не говорящий), вам помогут игры (сделайте самостоятельно, малыши очень любят не магазинный материал для игры):

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 275 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)