Главная » Файлы » ППО воспитателей » Лукина Наталья Владимировна

Страницы: « 1 2 3

Как правило, всем родителям хочется, чтобы их детки росли сильными, здоровыми и красивыми. А этого невозможно достичь без правильного сбалансированного питания. Однако зачастую, взрослые сталкиваются с проблемой, когда ребенок отказывается принимать пищу, капризничает за столом или проявляет недовольство при виде еды.
Если такое поведение носит систематический характер – возникает впечатление, что с ребенком «что-то не то», он болен и ослаблен. Прежде всего, не стоит паниковать, а следует разобраться в причинах отказа от пищи.

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 260 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

Консультация по ПДД для педагогов ДОУ на тему:

"Организация игр на транспортной площадке".

Подготовил: воспитатель МБДОУ№52 г.Новомосковска-Шумская И.Н.

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 667 | Загрузок: 198 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

«Чтобы веселиться чужым весельем и сочувствовать чужому горю, нужно уметь с помощью воображения перенестись в положение другого человека, мысленно стать на его место» - мысли о театре.

Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки, а умело, поставленные вопросы заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения. С умственным развитием тесно связано и совершенствование речи. В процессе работы над выразительностью реплик персонажей, собственных высказываний незаметно активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура речи, ее интонационный строй.

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 539 | Загрузок: 145 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Закаливание детей в детском саду.

1. Облегчённая одежда в группе (короткий рукав, носки, х/б- платья, рубашки…).

2. Утренняя гимнастика, физкультурные занятия в облегчённой одежде.

3. Ходьба босиком по массажным коврикам перед сном детей и после дневного сна.

4. Корригирующая гимнастика после дневного сна, воздушные ванны.

5. Прогулки на свежем воздухе в любую погоду.

6. Мытьё рук до локтей водой комнатной температуры.

7. Кислородные коктейли – 3-4 раза в год.

8. Полоскание горла кипячёной водой комнатной температуры после каждого приёма пищи.

9. Соблюдение культурно-гигиенических навыков. Занятия и игры детей в хорошо проветренных помещениях.

10. В летний период: солнечные и воздушные ванны, закаливание водой – обливание ног водой комнатной температуры, игры с водой.

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 308 | Загрузок: 156 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Рекомендации родителям будущих первоклассников.

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 286 | Загрузок: 139 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Рекомендую родителям выполнять комплекс упражнений для глаз (после просмотра видео-роликов или телепередач детьми, долгого напряжения глаз на каком-либо объекте и др.)

Лукина Наталья Владимировна | Просмотров: 291 | Загрузок: 135 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)