Главная » Файлы » ППО воспитателей » Виноградова Валентина Владимировна

Как отметить День защиты детей на карантине
01.06.2020, 10:19

Семь идей, как провести этот день весело и интересно в кругу семьи

1. Здоровый пикник

Если погода позволяет, отправляйтесь на природу. Представьте, как дети будут рады прятаться в палатке, собирать дрова для костра и гонять мяч на свежем воздухе!

Маме на заметку: Не забудьте взять защитное средство от насекомых, головные уборы, плед и еду.

2. Таинственный квест

Ребята обожают играть в сыщиков, искать клад! Квест можно провести дома, во дворе, парке или на даче. В качестве сокровища выступит подарок на праздник. Спрячьте его, нарисуйте карту и придумайте интересные задания.

Маме на заметку: Загадки, ребусы и смешные вопросы легко найти в интернете.

3. Кулинарный мастер-класс

Дети проявляют интерес, когда вы готовите? Подключите их к процессу! Представьте, что вы шеф-повар ресторана. Выберите рецепт, наденьте колпак и фартук, подготовьте ингредиенты и проведите мастер-класс.

Маме на заметку: Можно раскатать вместе тесто, испечь песочное печенье, приготовить национальное блюдо или просто необычный салат.

4. Семейный спектакль

Нельзя сходить в театр? Не беда! Спектакль можно организовать и дома. Продумайте костюмы, декорации, напишите сценарий, раздайте роли и отрепетируйте слова. Необязательно выбирать сложную постановку — это может быть короткая детская сказка. Например: «Теремок», «Колобок», «Репка». Задействуйте бабушек и дедушек, меняйтесь ролями — скучно точно не будет!

Маме на заметку: Если одеваться в костюмы лень, а делать их самим — еще большая лень :-(. Поиграйте в театр теней.

5. Яркая фотосессия

Если дети любят кривляться на камеру, устройте веселую фотосессию. У ребенка останутся не только приятные впечатления, но и фото на память.

Маме на заметку: Потребуется оформить фотозону, подготовить атрибуты: усы, очки, шляпки, рожки.

6. Творческий challenge

Можно провести конкурс на самую лучшую поделку или лучшую картину. Заранее подготовьте необходимые атрибуты: краски, пластилин или соленое тесто. Задайте тему для творчества и приступайте к соревнованию. Рисовать, лепить будет не только ребенок, а вся семья! В конце подведете итоги у кого лучше, победителю — приз.

7. Праздничные атрибуты

Привычные атрибуты помогут скрасить праздник даже на карантине. Вам понадобятся: воздушные шары, мыльные пузыри, танцевальная музыка.

«А если у меня нет времени на подготовку?» Ничего страшного! Неважно, что именно вы будете делать. Можно просто подольше поваляться утром в обнимку, заказать пиццу и погулять семьей в парке. Главное, что вы проведете этот день вместе, не отвлекаясь на другие заботы.

Категория: Виноградова Валентина Владимировна | Добавил: admin
Просмотров: 149 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/4