Главная » Файлы » Советы специалистов » Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна

Страницы: « 1 2

Мяч – это рука ребёнка, развитие её напрямую связано с развитием интеллекта. Мяч – круглый, как Земля, и в этом его сила! С.А.Шмаков

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 155 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

Совместные занятия ребенка вместе с родителями спортом – один из основных аспектов воспитания.

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 156 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые мамы и папы! Все вы мечтаете, чтобы Ваш ребёнок стал ловким, быстрым, смелым, а самое главное - здоровым! Не нужно мечтать, а нужно действовать и начинать каждое утро с зарядки! Всем известно какую пользу приносит утренняя гимнастика не только взрослому, но и детскому организму.

Здоровье в порядке- спасибо зарядке! - не зря так говорят в народе. Заниматься зарядкой желательно каждый день и по возможности можно использовать музыкальное сопровождение. Упражнения которые вы сегодня будете выполнять ребёнок может делать с любым членом вашей семьи.

Вы укрепите не только мышцы, но и семейные традиции, станете ближе друг к другу!

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 157 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Самоизоляция — наша новая реальность. Реальность, которая означает то, что мы 24 часа в сутки вынуждены находиться дома, в пределах одной квартиры. Всей семьей: взрослые и дети. И в этот период важно сохранить здоровье, поддерживать друг друга и организовать свой день так, чтобы он не только не утомлял, но и прошел с пользой и с интересом. И прежде всего для наших детей.

В период от 3 до 7 лет ребенок интенсивно растет и развивается, движения становятся его потребностью. В этот период детям часто ставят диагноз плоскостопие. Организм ребенка находится в состоянии роста и постоянно меняется, поэтому шансы удачной корректировки строения стопы достаточно велики, удается с это с помощью ежедневных упражнений, направленных на развитие силы и эластичности мышц голени, стопы, и связок аппарата.

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 161 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Не ошибусь, если скажу, что родители дома часто отдают предпочтение организации спокойных занятий (рисование, чтение книг, просмотр телепередач, компьютерные игры). Уделяя большое внимание эстетике своей квартиры, многие взрослые не находят дома место для ребёнка, с его неуёмной энергией. Не каждый сможет дома разместить спортивный комплекс. Но весёлой физкультурой можно заниматься, не имея под рукой тренажеров.

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 157 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Ребенку нужно много двигаться — бегать, прыгать, играть в мяч. Чтобы направить неуемную детскую энергию в мирное русло, родителям нужно проявить фантазию и организовать им активные игры в домашних условиях.

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 152 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Родители считают заботу об укреплении здоровья детей делом важным, но лишь немногие по-настоящему используют для этого возможности физической культуры.

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 145 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)