Каталог статей »

Главная » Статьи » Мои статьи

Мероприятия по укреплению материально-технической базы МДОУ № 52 за 2010-2011 уч.год
В 2010-2011 учебном году в МДОУ № 52 были проведены следующие мероприятия по укреплению материально-технической базы детского образовательного учреждения.

1. Проведена замена тепловой автоматической пожарной сигнализации на дымовую АПС и систему оповещения.
2. Обеспечен вывод сигнала о пожаре на ПЦО. МДОУ обеспечено прямой телефонной связью с пожарной охраной.
3. Демонтирована сгораемая отделка в тамбуре центрального входа.
4. Линолеум в коридорах и на лестничных площадках заменен на линолеум с огнезащитным покрытием.
5. Демонтирована кладовая под лестничным маршем по предписанию Госпожнадзора.
6. Отремонтированы в соответствии с требованиями 3 лестничных марша.
7. Проведен капитальный ремонт 4-х крылец.
8. Проведено переоборудование пищеблока в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660 -10.
9. Приобретено и установлено: 2 мойки для мытья посуды, 3 мойки в заготовочный цех, 2 рукомойника – все оборудовано подводкой горячей и холодной воды с душевыми насадками (где требуется);2 холодильника, 2 разделочных стола, тумба для хранения хлебобулочных изделий, полка-сушилка для посуды, полка для чистящих и моющих средств.
10. Приобретена в прачечную стиральная машина.
11. Приобретены полотенца для детей по группам и халаты для сотрудников, смена постельного белья в 1 младшую группу.
12. Установлено - 2 теневых навеса на 2-х участках детского сада.
13. В связи со строительством трассы за территорией МДОУ после обращения к администрации города и комитета по образованию и науке произведена замена 4-х оконных блоков в спальнях 4-х групп с целью снижения уровня шума.
14. Проведен частичный ремонт отопительной системы, в результате которого в МДОУ в зимний период соблюдался тепловой режим, составлена смета на дальнейшие работы по частичному ремонту системы водоснабжения и отопления.
15. Установлено 2 водонагревателя проточного типа в моечных по группам, оборудованы душевые насадки по группам.
16. Приобретены термометры для воды в группах и на пищеблоке.
17. Обеспечена грызунонепроницаемость помещений -акт выполненных работ от 4 июля 2011 г.
18. К летнему оздоровительному сезону покрашено и отремонтировано оборудование на участках, построены новые песочницы, которые закрываются полимерными пленками, проведено дизайнерское оформление участков, посажены огороды и цветники.
19. Проведён частичный ремонт по группам, покрашены оконные рамы в группах на 1-м этаже и 4 пожарные лестницы.
20. Оформлена площадка по правилам дорожного движения перед зданием МДОУ.
21. Приобретены: методическая литература, настольно-печатные, развивающие, дидак-тические игры и пособия по группам, оформлены 2 новых стенда для родителей.
Категория: Мои статьи | Добавил: mdou52 (12.10.2011)
Просмотров: 859 | Рейтинг: 5.0/1