Главная » Файлы » ППО воспитателей » Иванова Светлана Анатольевна

Страницы: « 1 2 3

Манипуляция с помощью угрозы или страха.  Манипуляция с помощью болезни. Манипуляция с помощью ласки.

Иванова Светлана Анатольевна | Просмотров: 173 | Загрузок: 1 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Поговорим сегодня о безопасном поведении у водоемов зимой и летом.

Иванова Светлана Анатольевна | Просмотров: 210 | Загрузок: 3 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

Счастье очень во многом зависит от умения ладить с другими людьми. Поэтому одна из главных задач родителей - помочь детям в развитии  социальных навыков.

Иванова Светлана Анатольевна | Просмотров: 177 | Загрузок: 2 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

Здоровье - это ценность не только для каждого человека, но и для общества в целом. . Главная задача каждой семьи – вырастить здорового, закалённого, жизнерадостного, сильного и ловкого ребёнка. Для этого необходимо воспитывать у малыша потребность ежедневно выполнять утреннюю гимнастику, регулярно заниматься физической культурой: играть в подвижные игры в помещении и на прогулке, бегать, прыгать, употреблять в пищу разнообразную богатую витаминам продукты и т.д.

Иванова Светлана Анатольевна | Просмотров: 263 | Загрузок: 102 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Консультация для родителей ДОУ. Здоровый образ жизни в семье

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но очень часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены тем образом жизни, который ведет семья, двигательной активностью ребенка. Результаты последних исследований подтверждают, что в современном высокотехнологичном обществе необходимо будет уделять гораздо больше внимания ЗОЖ, физическому развитию человека, поскольку становится все меньше стимулов для естественного движения. Мы живем в экономно построенных квартирах, темп современной жизни вынуждает нас часто пользоваться личным или городским транспортом, получать информацию с помощью радио, телевидения, интернета - все это требует крепкого здоровья. Учеба и сидячая работа обусловливают необходимость двигательной компенсации - с помощью занятий физкультурой и спортом, игр, активного отдыха. В связи с этим мы обязаны научить наших детей своевременно и полностью использовать благотворное воздействие физических упражнений - как жизненную необходимость в противовес « болезням цивилизации».

Иванова Светлана Анатольевна | Просмотров: 253 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Цели и задачи: привлечь внимание детей к такому виду деятельности как экспериментирование; познакомить детей с некоторыми свойствами воздуха и воды, научить проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов; учить рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения; дать детям почувствовать радость открытий, развивать любознательность, пытливость ума, познавательный интерес.

Иванова Светлана Анатольевна | Просмотров: 1911 | Загрузок: 135 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Игры на массажных ковриках

(профилактика плоскостопия)

«Жук»

Цель игры: Массаж стоп и ладоней

Правила: Обыгрываем детский стишок на массажном коврике "Цветок".

Читаем стишок, ребенок обыгрывает действия:

На цветочке два жука Танцевали гопака: (Маршируем на месте, ручки на поясе) .

Правой ножкой топ-топ, (топаем правой ногой 2 раза) .

Левой ножкой топ-топ-топ (топаем левой ногой 3 раза) .

Крылышки подняли вверх Кто летит быстрее всех? (спрыгиваем с коврика и "пролетаем" один круг вокруг "Цветка") .

Вот и прилетели На цветочек сели. (снова наступаем на цветочек, приседаем и ладонями касаемся коврика)

Количество игроков: не ограничено

Иванова Светлана Анатольевна | Просмотров: 410 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Познание окружающего мира через игру и экспериментирование.

Что я слышу – забываю
Что я вижу – я помню.
Что я делаю – я понимаю.
(Конфуций)