Главная » Файлы » Советы специалистов » Страничка музыкального руководителя

Страницы: « 1 2 3 »

Музыка способна утешить и отвлечь ребенка. Для занятий с детьми лучше всего использовать народные песенки. Многим детям любимая песня помогает справиться со страхом (в трудных ситуациях они начинают напевать ее и это их успокаивает, отвлекает). Также с помощью песенок и классической музыки можно научить ребенка различать эмоции, это поможет ему лучше разбираться в собственных чувствах и переживаниях.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 256 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Как  родители должны себя вести на праздниках и развлечениях в музыкальном зале

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 199 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Со всех сторон нас окружают самые разнообразные звуки. Они могут быть для человека  приятны и полезны или вызывать в нем отторжение, диссонируя с его     душевным миром.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 235 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Через колыбельную у ребѐнка формируется потребность в художественном слове, музыке. Постепенно привыкая к повторяющимся интонациям, ребѐнок начинает различать отдельные слова, что помогает ему овладеть речью, понимать еѐ содержание. С колыбельной песней ребѐнок получает первые представления об окружающем мире: животных, птицах, предметах.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 253 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Музыкальный слух у ребенка формируется очень рано, и если вы начнете занятия до двух лет, то можно ждать отличных результатов.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 175 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Музыкальная игра является одним из самых привлекательных видов деятельности для детей. Она дарит яркие эмоции, вызывает большой интерес и желание двигаться, развивая при этом все жизненные процессы. Уже давно известно, какие огромные возможности для воспитания души и тела заложены в синтезе музыки и движения. Ещё в Древней Греции знали, что основой прекрасного является гармония. По мнению Платона, «лучший метод воспитания… выражен в двух положениях: гимнастика для тела и музыка для души.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 361 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Музыка – средство воспитания, когда оно осознанно воспринимается ребенком. Человек, которому в детстве распахнули окно в мир прекрасного, умеет полнее и радостнее воспринимать жизнь, видеть мир многостороннее. И мы, взрослые, помогаем детям увидеть красоту в природе, в труде, учим волноваться и радоваться. Каждому родителю нужно помнить, что детей невосприимчивых к музыке нет. Обучая музыке, мы воздействуем на общее развитие и духовный мир ребенка.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 362 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Праздник в детском саду проводится для детей! А не для родителей, как зачастую привыкли считать.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 363 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Педагоги, музыканты пришли к мнению о том, что задатки к музыкальной деятельности (т. е. физиологические особенности строения организма, например органа слуха или голосового аппарата) имеются у каждого. Именно они составляют основу развития музыкальных способностей.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 289 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

О положительном влиянии музыки на человека проведено множество исследований, представлено большое количество доказательств, написано бессчетное количество статей.

Многие родители желали бы, чтобы их ребенок стал чуточку умнее, а главное счастливее и удачливее не только своих сверстников, но и собственных родителей.

Тем не менее, не все еще знают о том, что занятия музыкой повышают интеллектуальные способности детей в среднем до 40%!

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 343 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)