Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 ... 80 81 82 83 84 85 »

Игровая презентация "Непослушный звук Л "  создана для автоматизации [Л]  в слогах. словах и чистоговорках.

Страничка логопеда | Просмотров: 489 | Загрузок: 22 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Чтобы ребенок дошкольного возраста правильно произносил все звуки родного языка, ему необходимо научиться управлять речевыми органами. К основным речевым органам относятся нижняя челюсть, мягкое нёбо, губы, щеки и язык. В последнее время все чаще у детей отмечаются их недостаточные подвижность и переключаемость, а значит, им недоступны звуки, при произнесении которых необходимы сложные, согла­сованные движения губ и языка. Поэтому, начиная с 2-летнего возраста, полезно проводить спе­циальную артикуляционную гимнастику.

Положительный эффект возможен только в том случае, когда упражнения выполняются ежедневно, а главное правильно. Поэтому взрослый должен не только показать ребенку новое упражнение, но и проконтролировать качество его выполнения.

Страничка логопеда | Просмотров: 859 | Загрузок: 15 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №52"

Локальные нормативные акты | Просмотров: 395 | Загрузок: 26 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

Музыка – средство воспитания, когда оно осознанно воспринимается ребенком. Человек, которому в детстве распахнули окно в мир прекрасного, умеет полнее и радостнее воспринимать жизнь, видеть мир многостороннее. И мы, взрослые, помогаем детям увидеть красоту в природе, в труде, учим волноваться и радоваться. Каждому родителю нужно помнить, что детей невосприимчивых к музыке нет. Обучая музыке, мы воздействуем на общее развитие и духовный мир ребенка.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 362 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Праздник в детском саду проводится для детей! А не для родителей, как зачастую привыкли считать.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 364 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Педагоги, музыканты пришли к мнению о том, что задатки к музыкальной деятельности (т. е. физиологические особенности строения организма, например органа слуха или голосового аппарата) имеются у каждого. Именно они составляют основу развития музыкальных способностей.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 289 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

О положительном влиянии музыки на человека проведено множество исследований, представлено большое количество доказательств, написано бессчетное количество статей.

Многие родители желали бы, чтобы их ребенок стал чуточку умнее, а главное счастливее и удачливее не только своих сверстников, но и собственных родителей.

Тем не менее, не все еще знают о том, что занятия музыкой повышают интеллектуальные способности детей в среднем до 40%!

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 343 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Знание возрастных особенностей детей даёт возможность находить более эффективные способы управления психическими процессами ребёнка, в том числе и музыкальным развитием.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 1373 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Роль родителей в закреплении навыков  правильного звукопроизношения.

Страничка логопеда | Просмотров: 432 | Загрузок: 14 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Закрепляем звук Ш в слогах и словах.

Страничка логопеда | Просмотров: 348 | Загрузок: 18 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)