Главная » Файлы » Советы специалистов » Инструктор по физической культуре Викторова Татьяна Евгеньевна

Страницы: « 1 2 3 4 »

Что такое йога для детей ? И чем она полезна ? Ответы в консультации!

Инструктор по физической культуре Викторова Татьяна Евгеньевна | Просмотров: 42 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

Умение плавать — один из самых важных навыков. Чем раньше ребёнок его освоит, тем лучше. Ежегодно сотни детей тонут на открытых водоёмах, большинство из них плохо плавают или вовсе этому не обучены. Предлагаю простую методику обучения плаванию за один день. Лёгкий способ освоения ребёнка в воде, а так же навыки скольжения и элементов способов плавания.

Здесь собраны спортивные игры для улицы, которые подойдут детям разного возраста. Для одних нужна большая компания, другие предназначены для двух игроков, а в некоторые можно играть и в одиночку.

Пройдите небольшой тест, чтобы понять какой вид спорта подходит вашему ребенку.

Уважаемые родители!

«Мы не знаем, нужно ли воспитывать мужество. А вдруг это «непедагогично»? А вдруг это опасно для здоровья? Нельзя воспитать мужественного человека, если не поставить его в такие условия, когда бы он мог проявить мужество - в сдержанности, в терпимости, в смелости».

Активный отдых зимой можно устроить разными способами. Неплохой вариант — отправиться в поход. Так дети лучше почувствуют природу, закалятся и научатся преодолевать сложности. Как организовать такое зимнее приключение?

Консультация для родителей старшей группе

Физические упражнения при плоскостопии

Консультация для родителей подготовительной к школе группы.