Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 84 85 »

Инструктор по физической культуре Викторова Татьяна Евгеньевна | Просмотров: 59 | Загрузок: 5 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2023 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности ребенка. Трудолюбие не дается от природы, а должно воспитывается с самого раннего детства/

Группа №6 "Ромашка" | Просмотров: 26 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Чем можно занять ребенка не имея игрушек и книжек с собой? Предлагаем взять на заметку развивающую «игру», которая поможет хорошо провести время.  Эта игра называется -  "графический диктант".

Кузнецова Галина Александровна | Просмотров: 31 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Музыка обладает сильным психологическим воздействием на человека. Она влияет на состояние нервной системы (успокаивает, расслабляет или, наоборот, будоражит, возбуждает, вызывает различные эмоциональные состояния (от умиротворенности, покоя и гармонии до беспокойства, подавленности и агрессии).

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 35 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Консультации для воспитателей и родителей ДОУ

Как развить связную речь ребёнка 5-6 лет   с помощью дидактических игр в домашних условиях

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 37 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

«Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом».

В данной статье рассматривается влияние горизонтального пластического балета на проблемы большинства детей дошкольного возраста, связанные со здоровьем и двигательным развитием.

Страничка инструктора по физкультуре | Просмотров: 40 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)