Главная » Файлы » ППО воспитателей

Страницы: « 1 2 ... 24 25 26 27 »

Консультация для педагогов и родителей на тему:

«Воспитание основ здорового образа жизни у дошкольников».

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения.

Савельева Екатерина Александровна | Просмотров: 387 | Загрузок: 104 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.            В.А. Сухомлинский

Савельева Екатерина Александровна | Просмотров: 329 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

В современном мире возникла необходимость укрепления связей ребёнка с новыми информационными компьютерными технологиями и экранным искусством. Актуальность данной проекта, в том, что он позволяет средствами дополнительного образования формировать художественно-эстетический вкус учащихся, создаёт основу для образно-эмоционального восприятия экранных искусств

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 440 | Загрузок: 17 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

При подготовке детей к школьному обучению большое значение приобретает формирование и развитие монологической речи как важнейшего условия полноценного усвоения знаний, развитие логического мышления, творческих способностей и других сторон психической деятельности.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 366 | Загрузок: 13 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

Логические детские игры помогают с ранних лет развивать мышление, желание экспериментировать, анализировать свои действия и их результат, делать верные выводы и учиться самостоятельно решать любые задачи. Осваивая логические детские игры, ваш ребенок делает большой шаг к пониманию основ математики, физики и других важных наук.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 540 | Загрузок: 16 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

Дети 5-6 лет – это люди познающие, впитывающие информацию о мире, как маленькие губки, и люди размышляющие. Мышление детей этого возраста, очень важного в развитии познавательной сферы, характеризуется способностью устанавливать связи между предметами, явлениями, интересом к системам и работе с ними. Иными словами, пяти и шестилетки – это великие логики. Поэтому важная задача родителей при занятиях математикой – побуждать детей думать, искать логическое решение и обоснование этого решения, обосновывать и аргументировать свои ответы, а не просто «угадывать» или «пробовать» правильные решения.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 434 | Загрузок: 12 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

Особая роль математики – в умственном воспитании, в развитии интеллекта. Знания необходимы ребенку не ради знания, а как важная составляющая личности, включающая умственное, нравственное, эмоциональное (эстетическое) и физическое воспитание.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 356 | Загрузок: 10 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта ребёнка играет математическое развитие. Математика обладает уникальным развивающим эффектом. Ее изучение способствует развитию памяти, речи, воображения, эмоций; формирует настойчивость, терпение, творческий потенциал личности.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 1329 | Загрузок: 67 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

Игра является основным видом деятельности детей дошкольного возраста. Игры помогают войти в мир взрослых, вступить с ними в сотрудничество. В игре у ребенка первично - моделирование действий с предметами, вторично - общественные взаимоотношения. Игры влияют на все стороны психики ребенка, на развитие личности в целом. Социальные отношения являются фундаментом в развитии мышления, интеллекта и речи. Слово и деятельность способствуют развитию мышления.

Шатова Марина Валентиновна | Просмотров: 411 | Загрузок: 9 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

Презентация кружка по развитию творческих способностей "Фантазёры"

Виноградова Валентина Владимировна | Просмотров: 448 | Загрузок: 27 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)