Главная » Файлы » ППО воспитателей

Страницы: « 1 2 ... 25 26 27

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов. Таким образом, нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения.

Нравственно-патриотическое воспитание ребенка — сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств.

Савельева Екатерина Александровна | Просмотров: 465 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

В процессе игр-занятий при использовании заданий на развитие воображения и заданий с использованием схем, моделей происходит умственное развитие детей. В силу важности и значимости каждого из этих психических процессов необходимо помогать их развитию. Этому в значительной мере могут способствовать инновационные методы и приёмы, такие как: мнемотехника, моделирование, нетрадиционная техника рисования.

Савельева Екатерина Александровна | Просмотров: 401 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

Ознакомление дошкольников с историей православия, праздниками и традициями православной культуры, с бытом и особенностями уклада семьи в старину помогут ребёнку познать истинную историю русского народа.  Историю православной культуры  можно доносить до детей уже в дошкольном  детстве, задачи, которой  созвучны с общепедагогическими задачами по нравственному, духовному, социальному, эстетическому и культурному воспитанию детей.

Савельева Екатерина Александровна | Просмотров: 509 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

Консультация на тему:

«Сюжетно-игровой танец – как средство развития

творческих способностей у детей дошкольного возраста»

Александрова Елена Григорьевна | Просмотров: 613 | Загрузок: 14 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (1)

Презентация "Развитие творческих способностей

дошкольников в продуктивной

художественно-творческой деятельности"

Александрова Елена Григорьевна | Просмотров: 527 | Загрузок: 20 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (1)

Презентация танцевального кружка "Незабудки"

Александрова Елена Григорьевна | Просмотров: 1431 | Загрузок: 117 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 241-250 251-260 261-266