Главная » Файлы » Советы специалистов

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 17 18 »

Известный факт, что интеллектуальное развитие ребенка напрямую зависит от его речи. Чем раньше и чище ребенок начнет произносить звуки и слова, складывать слова во фразы и предложения, тем активнее будут развиваться его мозг и интеллектуальные способности.

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 42 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Здоровье и движение – два взаимозависимых компонента жизни любого человека, а ребенка в особенности. Движение – это жизнь.

Русский народный танец делится на два основных жанра – хоровод и пляска, которые в свою очередь состоят из различных видов. Наиболее легким и простым для детей дошкольного возраста является хоровод.

Страничка музыкального руководителя | Просмотров: 41 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Все мы неоднократно слышали про необходимость здорового образа жизни,особенно для детей. Но что включается в это понятие, и как действовать любящим родителям, чтобы воспитать свое чадо здоровым, с детства приучить его к правильному образу жизни?

Инструктор по физической культуре Киселева Юлия Сергеевна | Просмотров: 30 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

«Босиком я иду

По песочку с утра,

Он легко между пальцев струится.

Ходьба — лучшее лекарство для человека. «(Гиппократ)

Здоровье дошкольника – это не только отсутствие болезней, но физическое, социальное и психологическое благополучие ребенка, а также его доброжелательные отношения с окружающими, с природой и с самим собой.

Ваш малыш смешно «коверкает» слова? Сначала это выглядит забавно. Как проявляется нарушение слоговой структуры?

Учитель-логопед Мармулева И.В. | Просмотров: 52 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Сколиоз – это боковое искривление позвоночника. Если ваш ребенок страдает сколиозом, вид на позвоночник сзади может выявить один или более изгибов, не соответствующих норме.

Мяч – это рука ребёнка, развитие её напрямую
связано с развитием интеллекта.  Мяч – круглый, как Земля, и в этом сила!

Личный пример родителей для ребенка убедительнее всяких аргументов, и лучший способ привить крохе любовь к физкультуре – заняться ею вместе с ним!